Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Красноярск

Не ползаем и не встаём на ножки.

Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Барнаул

Старший сын ползать начал в 6 мес, в 6.5 сел. В 8 мес встал. В 11 мес пошел. Все это без ходунков и прочего. Дочь: ползать начала в 4.5 мес, в 5.5 села, в 6.5 мес встала. В 11 мес пошла. Сейчас младшему сыну 5.5 мес, не ползает ещё, пытается. Пытается сесть. Посмотрим. Специально ничего не делаю, только гимнастику, которую показала невролог.

0
16.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Да, каждый малыш действительно развивается по своему.. все будет у нас :) у меня в 6,5 начал пытаться садится и в 7 сел спокойно уже, увернно. А в 4 месяца только начал переворачиваться, в 4,5 уверенно это начал делать.

0
16.11.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Барнаул

Все детки индивидуальны! Единственное, что не плохо было бы найти хорошего невролог, чтобы посоветовала массаж на ножки. А так все будет, только в своё время! Здоровья вам!

0
16.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Вот я и хочу пойти к хорошему неврологу, и на массаж... Потому что последний раз, когда мы начинали этот массаж, Витюша так кричал, что массажистка сказала не надо лучше делать, только в минус он идёт..спасибо :)

0
18.11.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Барнаул

Поищите по знакомым тли по отзывам массажиста на дом. И ребёнку меньше стресса. Всё будет хорошо!)

0
18.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Да, так и сделаю. Только выздоровеет от ангины окончательно и дальше в бой :)

0
18.11.2017
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

В 10 месяцев оба ребенка уже ходили причем уверенно.Но все индивидуально. Есть детишки какие только после годика встают на ножки. Удачи Вам!

0
16.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Спасибо :) будем дальше заниматься малышом, чтобы уверенно скоро все стал делать. Молодцы, ваши детишки:) вы делали им какие упражнения? Может тот же массаж часто был? Или сами все, без помощи?

0
18.11.2017
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Был массаж обычный по графику и все. Моя мама говорит, что я и мой брат тоже рано пошли. А во сколько Вы и Ваш муж начали ходить? Может Вы тоже поздно пошли? А что врачи Вам говорят? Ведь, действительно многие не ползуют, а сразу на ножки встают.

0
18.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Муж рано пошел, месяцев в 10-11 уже бегал по всю, а я в год пошла, муж ранний был, но он сразу пошел а потом ползал, а я скачала ползала, потом пошла :) думаю, малыш в меня пошел. :)

Правильно. Вообще я знаю чем больше массажа, тем лучше конечно :)

0
18.11.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Рафаэль все быстро, сейчас видео его смотрела

В 6,5 м он уже сидел и ползал на четвереньках

А Лео вот скоро 8м и не сидит еше, только у опоры и на коленках

Но стал вставать тут у опоры, встаёт у всего, заперт в манеже теперь, не нравится орет там, а я устала ловить весь в синяках

0
20.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Молодец) Возможно все у него будет в один момент практически, и сядет и возможно пойдет сразу)

0
23.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас после массажа в 9 мес сел,пополз на коленках и около 10 мес встал,пошел в год и 1(2) мес тоже после массажа. Вы конечно,лечитесь сначала,а потом возобновляйте массаж и бассейн,это очень полезно

0
15.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Спасибо, так и сделаем! Да, я тоже думаю, что время есть у нас, успокоили . 😊

0
16.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Мы в 10 месяцев поползли, а пошел ближе к 1и2. Сейчас почти в 3 года об и не вспоминаю) а тогда тоже волновалась

0
16.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Спасибо , тоже волнительно всегда, хотя веришь, что все хорошо :)

0
16.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Гавана

Сделайте массаж. Пару курсов. И не все ползают. Мой сразу пошёл.

0
16.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск

Да , возможно у нас тоже сразу пойдет. Массаж обязательно, до года ещё раз хотя бы надо сделать его. Спасибо :)

0
16.11.2017
припухлости или мешочки вокруг глаз юридические услуги

Похожие записи