Уже неделю отходили в сад. Пока по два часа. Оказалось все не так, как я себе представляла. Мой бублик просто визжит, когда он там. Бывают моменты, когда он не плачет, минут 10-15, а потом опять. Ему ничего не интересно, а детишки пугают его. Мы самые маленькие в группе, остальным по 2-3 года. А нам год 4 ещё . Завтра попробую ему дать мяч и домашние книги с собой. Конечно, я переживаю,но мне моя бабуля, которая лет 15 проработала в яслях воспитателем , говорила, что это все адаптация, и скоро Витюша привыкнет. Что так бывает. Только когда это скоро наступит...
Вообще мы стали бояться людей, чужих, и с детишками не очень играем.
Я переживаю, конечно. Но мне делать нечего - надо его адаптировать в сад и выходить на работу... По обстоятельствам, очень тяжело будет нам сидеть на одну зарплату, тем более мы берём ипотеку, и надо чтобы развивать ребенка ещё дополнительный доход.
В общем, посоветуйте девочки, кто водил ребенка в садик, что лучше придумать, чтобы его заинтересовать? И как у вас было в этом плане?
Кстати, перед садом всегда с ним разговариваю о том, как там хорошо и как его ждут детки и друзья... Но видимо он мал ещё чтобы это понимать :(