Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Светлана
Украина
На сайте с 13.04.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Светлана
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Апрель
Выбрать все
Редактировать
Помогите расшифровать снимок
Добрый вечер всем! Пишу к вам, так как не могу успокоиться никак и сердце мое не на месте. Диагноз «врожденный вывих правого бедра » нам поставили в 1 год и 2 месяца (фото 1 - это снимок, который нам сделали сразу же, когда мы приехали в больницу). На нас кричали, что как мы могли не видеть, что у ребенка такой вывих, и что правая ножка короче левой. Но мы не видели, оно не видно было, даже педиатр, которая нас до года наблюдала - ничего не видела. Лежали 2 недели на вытяжке, потом вставлял нам ортопед суглоб на место. Потом закрепил аппаратом Гневского. Нам надели в 1 год и 2 месяца аппарат Гневского. Сказали, что поздновато, но давали гарантию, что еще не все потеряно. Мы в нем пробыли 10 месяцев, нам ничего не назначали больше, ни витаминов никаких, ничего, мы просто были дома в аппарате. Вот месяц назад, как его сняли, но снимка пока не делали. Прошли мы курс массажа и еще месяц дома пробыли, так как ортопед сказал, что ножки еще не сошлись полностью, и снимка сделать не возможно будет, так как снимок делается со сведенными ногами. Пока еще врач не разрешал на ножки ставить. А вот сегодня спустя месяц - мы приехали, и нам сделали снимок. Снимок показал, что вывих вправлен, на месте, но крыша только чуть-чуть наросла (фото 2 - это наш снимок сейчас). Я давай плакать, но ортопед сказал, что не надо плакать, что надо ставить девочку на ножки и понемногу учить ходить. Что крыши еще могут нарости. Нам сейчас 2 года и 2 месяца. Но я все равно не могу понять, неужели можно начинать ходить, если крыша не наросла? Ведь при ходьбе вывих может выйти с места? Ортопед больше ничего не говорит. Сказал, ходить учить и все…. Я не знаю, что делать? Помогите советом.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо