Добрый вечер всем!
Пишу к вам, так как не могу успокоиться никак и сердце мое не на месте.
Диагноз «врожденный вывих правого бедра » нам поставили в 1 год и 2 месяца (фото 1 - это снимок, который нам сделали сразу же, когда мы приехали в больницу).
На нас кричали, что как мы могли не видеть, что у ребенка такой вывих, и что правая ножка короче левой. Но мы не видели, оно не видно было, даже педиатр, которая нас до года наблюдала - ничего не видела.
Лежали 2 недели на вытяжке, потом вставлял нам ортопед суглоб на место. Потом закрепил аппаратом Гневского.
Нам надели в 1 год и 2 месяца аппарат Гневского. Сказали, что поздновато, но давали гарантию, что еще не все потеряно.

Мы в нем пробыли 10 месяцев, нам ничего не назначали больше, ни витаминов никаких, ничего, мы просто были дома в аппарате.
Вот месяц назад, как его сняли, но снимка пока не делали. Прошли мы курс массажа и еще месяц дома пробыли, так как ортопед сказал, что ножки еще не сошлись полностью, и снимка сделать не возможно будет, так как снимок делается со сведенными ногами. Пока еще врач не разрешал на ножки ставить.
А вот сегодня спустя месяц - мы приехали, и нам сделали снимок.
Снимок показал, что вывих вправлен, на месте, но крыша только чуть-чуть наросла (фото 2 - это наш снимок сейчас).
Я давай плакать, но ортопед сказал, что не надо плакать, что надо ставить девочку на ножки и понемногу учить ходить. Что крыши еще могут нарости. Нам сейчас 2 года и 2 месяца.
Но я все равно не могу понять, неужели можно начинать ходить, если крыша не наросла?
Ведь при ходьбе вывих может выйти с места? Ортопед больше ничего не говорит. Сказал, ходить учить и все….
Я не знаю, что делать? Помогите советом.
Категории
Помогите расшифровать снимок
Читать далее