Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Verushka
Москва, Россия
На сайте с 14.04.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
Verushka
Москва
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Апрель
Выбрать все
Редактировать
Мой список вещей в роддом
Дневник беременности
Добро пожаловать!
Решила наконец-то вести дневник! Сподобилась :) Наверное, каждая из нас рано или поздно к этому приходит. Это могут быть заметки в ежедневнике, или просто в ворде, или например здесь в BB. Зачем мне это нужно? Прежде всего, чтобы фиксировать свои мысли, ощущения, а так же систематизировать разные необходимости...)) У меня сейчас 20 неделя. Полет нормальный ) Пару недель назад, врач разрешила мне потихоньку подключать спортивную нагрузку. Мне это очень важно, потому что до беременности я плотно занималась фитнесом. Выступала в категории фитнес-бикини и боди-фитнес. В первом триместре был повышенный тонус матки поэтому, нужно было меньше активности: сон и еда - вот, что наполняло мою жизнь. Так как счастливое событие случилось почти сразу после соревнований, то после жесткой спортивной диеты, я слегка подналегла на сладости и солености... Ну, с кем не бывает... В результате, набрала ненужного жирка. В качестве спортивной нагрузки выбрала занятия кардио (на эллипсе), с очень спокойном темпе. Время тренировок увеличивала постепенно. Дойдя в результате до 60 мин. Занятия через день. Для продолжительных прогулок на свежем воздухе выжидала хорошую погоду, поскольку не очень то и хотелось бродить по голому, холодному парку бррррр!!!, я не поклонница серой слякотной романтики. Так же нашла недалеко от дома клуб с занятиями по аква аэробики для беременных. Думаю, что в какой то момент, а именно через несколько неделек нужно будет заменять занятия кардио на акву... На втором триместре поменяла систему питания, так как лишнего набирать совсем не хочется. В блоке буду фиксировать свои параметры по весу, диету, а так же необходимые моменты для беременности и подготовки в родам. И так Текущие параметры: рост 173 вес 74,5 (при начальном весе 70) Питание: дробное, небольшими порциями 5,6 раз в день Меню: 9-00 2 сырка + чай (черный, ессно без сахара) +2 хлебца 12-30 3 помидора + 2 яцйа + кусочек сыра 14-30, 15-00 мясо и салат (или суп и салат) 17-00, 18-00 фрукты+кефир 19-30 ужин мясо и салат 22-00 кефир+овощи Ну и конечно вода, вода и вода (2 по 1,5 бутылки в день) пока что как-то так...) Буду отслеживать прибавку в весе. Оптимальным, как я поняла, набирать по 1-1,5 кг в месяц. Если вес пойдет быстрей, буду корректировать меню. Косметика и уход: -за проблемными местами ухаживаю гелем Лиерак - за всем остальным телом, детский крем Ушастый нянь (дешево, ели-пали, и реально увлажняет мою кожу, так как чувствовала неимоверную сухость, шелушение и зуд!) - за интимной зоной (ооооочень оказывается важно!!!) так как ощущаю дискомфорт, пробую гель и спрей Эпиген (согласовано в врачом) Из ближайших тем для проработки, чтобы не забыла: - список вещей для себя - список различных подготовительных дел (перетряска гардероба, кухни и ванной, так как понадобится много дополнительного места)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо