Войти
Татьяна
34 года Калуга, Россия
На сайте с 14.04.2016, последнее посещение — 19 дней назад
Добавить заметку
86
записей
15
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Завершили ГВ. Негаданно нежданно.

Всем привет. Меня давно тут не было. Как-то не было повода особо писать что-то. 12 марта Мишеньке исполнился годик. И это просто чудеснейший ребенок. С ним почти нет проблем. С 6 месяцев до года он много не давал мне спать, по сто раз за ночь просыпался, но днем все было так хорошо, что это было мелочью. Зато вчера он преподнес мне сюрприз. Прос

Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Пора бы написать про мои вторые роды)

Всем привет. Моему второму сыночку уже 2.5 месяца. Как летит время. В этот раз все совсем иначе, нежели в первый. Первые роды от излития вод до появления малыша длились 10 часов ровно, произошли в 36.6 недель. В этот раз я родила в 39.3 недели и мои роды от излития вод до появления малыша продлились 2ч50минут🙈 Это было быстро и неожиданно😄 Все

3
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Когда рожать

Девочки, всем привет. Знаю, тем похожих много, но хочется написать свою) Сегодня (точнее уже вчера) была на приеме в жк, попросила посмотреть шейку, посмотрела врач очень аккуратно, сказала, что шейка изумительная и уже 2 пальца пропускает. Тренировочные схватки шпарят уже давно. Сейчас иногда бывают достаточно болезненные. Около 10 вечера пошла

Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Прилив сил и бодрости

Итак, сегодня срок 39.1. Крайние недели 2 я страдала от болей, не могла ничего делать, целыми днями спала. Благо, приехали родители и мне не надо готовить и есть, кому со старшим играть😄 Спала я сутки напролет. Вставала только в туалет и покушать и то с большим трудом. А сегодня откуда не возьмись у меня появились силы, я помогла навести дома п

8
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Сняла квартиру в Калуге

Ну вот сделан еще один шажок к финишу) Пдр 16 марта. Консультация в Калуге 15 марта. Мальчик мой, как хочешь, но сиди жди😄 Сняла квартиру с 14-20 марта. Если вдруг начну рожать раньше, то до 13 числа можно отменить бронь без потери денег. А там если положат меня 15 в роддом, а не отправят схватки ждать, то родители со старшим поживут подождут м

4
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Скоро-скоро….

Всем привет. Сегодня 38н2д, я была на плановом осмотре, все пока у нас хорошо. Ктг, анализы-все в норме. Попросила направление в роддом, где хочу рожать, так как после первого ребенка я панически боюсь рожать без детской реанимации под боком, а у нас в городке самый простой роддом. И если не дай Бог что, то придется все равно отправлять в Калугу

Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
По ходу пробка отошла

Почувствовала мокрое что-то, пошла в туалет, на белье кусочек очень густой слизи 2*2 см примерно. С первым пробка не отходила. Как понимаю, это сейчас именно она. Встреча все ближе. И мне прям так тревожно стало. Завтра собираюсь на узи мерить вес и к врачу. Сказали, если прибавка будет маленькая опять, то отправят на консультацию в перинатальны

Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Чуток поныть(

Сегодня 37.2. Главный порог мы перешли. Я ждала 36.6, ведь первый мой мальчик решил именно в этом сроке выйти в мир) Очень надеюсь проносить до конца срока. К тому же ставят маловесный плод, надо подольше набирать вес и силы. Делала узи 3 недели назад в 34.3 вес был 1950. Потом неделю назад сделала, то есть межу узи прошло 2 недели. В 36.3 вес б

2
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Я неуклюжий бегемотик)

Всем привет. Началась 35я неделя нашего с малышом пути и вроде животик у меня небольшой, аккуратненький, но тем не менее я все равно чувствую себя бегемотиком😄 Во-первых, тонус. Куда без него. Но к нему я уже привыкла, постою или посижу, подышу и нормально. Отпустило-дальше пошла. Во-вторых, спина. Не критично болит, в основном, если я просто в

4
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга
Время страхов)

Привет. Вот уже совсем-совсем финишная прямая. Уже 34 неделя пошла. И у меня что-то случилось с головой. Начались страхи... Страх родов. Как все пройдет, не начнутся ли они раньше времени, а я живу далеко от роддома. Ребенок по скринингу маловесный говорят. Хотя в отпуске были в хорошей клинике с обалденным аппаратом узи, на котором врач никаких

4
Ванечка
7 лет 9 месяцев
Мишутка
2 года 3 месяца