4 года

Подарочки

Я сегодня запаковала подарки, в этом году у нас по минимуму. Дашка просила книгу, когда я заказывала, то увидела, что это серия книг из пяти произведений 1у нас есть Даша просила вторую или четвертую (на выбор) ну я ей и заказала все, чтоб уже все было. И она давно хотела popsocket ( не уверена что правильно написала) мальчишкам по фигуре из из любимого аниме (они их собирают) и гутшайн в кинотеатр. Свекрови домашние тапочки из чистой шерсти. Мужу гутшайн парфюмерного магазина. Вот как то так. Хорошо, когда дети пишут письма, а когда надо самим ещё и придумать, вот это уже сложно.
23.12.2019
Здорово, когда дети заказывают книги!!! Да, письма здорово помогают в этом деле. Сейчас дети по большому счету уже всё имеют и с подарками с их взрослением становиться всё сложнее и сложнее. А деньги дарить я не люблю. И если в др я ещё согласна, то на Рождество точно нет.. Для меня Рождество и новый год это сказка... А в сказках дарят подарки и творят чудеса, а не деньги.
23.12.2019
Да я тоже против денег, как подарка, но вот от нашей бабушки, лучше денежку чем подарок, и ей ничего искать не надо, возраст все же.....
23.12.2019
Иногда да, лучше деньги. Но не детям... Вернее, вот Лика внизу написала для дочки с зятем (дом построили, переехали) тогда да, это оправдано. А когда в 6-7 лет дарят детям на Рождество просто деньги.. Печально (((
23.12.2019
Как мне нравятся твои подарки! Жалко, что не показала книги и гетры, с удовольствием бы поглазела. А себе что? Я подарки друзьям отправила давно - книги, настолки, игрушки, одёжки деткам. Родители получают традиционные "продуктовые наборы" из сухофруктов, орехов, мёда, кофе-чая, и по конвертику каждому. Лена с Каем в этом году тоже запросили конвертик на обустройство нового дома, к нему приложу ёлочную игрушку - но это я попозже покажу, как и Катины подарки, у неё традиционно завал. )) Угощения на Рождество нынче планируются классические - утка, красная капуста, кнёдели. С десертом никак не определюсь, но у нас нынче всё без стресса, без высоких стандартов. ))
22.12.2019
Лик, книги просто уже запакованные.. А то бы тоже показала (можно после вручения сделать) а гетры новогодние с оленями 🙈😂 Мы тоже любим классическое меню, но в этом году раклет. Его тоже нежно любим...
22.12.2019
Блин, что-то Рождество в этом году подкралось незаметно🙈 не, подарками для детей я по случаю и со скидками закупилась уже давно, но не помню уже точно, что это😂 Осталось запаковать. Вчера только ёлку поставили, сегодня наряжать будем. Саша уже пытается её палкой свалить 🙈 В понедельник надо что-то символическое маме и брату купить.
22.12.2019
Показывай ёлку, детей, подарки. Это же все интересно!!!
22.12.2019
Классные подарки! Дети молоды 😁облегчают работу
22.12.2019
Это точно. Взял письмо и пошёл "работать дед морозом" по магазинам 😂
22.12.2019
До переезда в Германию для меня Новый Год был любимым праздником с подарками, сюрпризами и приятным общением. В Германии мы пару раз хорошо отпраздновали Новый Год с друзьями. А так размах этого праздника меньше, чем Рождество. Рождество мы всегда отмечаем с родителями мужа. Единственное, что мне нравилось, это вкусно поесть на праздник, то, что я себе приготовлю. Никто кроме меня не ест холодец, шубу и винегрет. А у меня желудок побаливает от оливье, которое свекровь минимум сутки настаивает в майонезе. Просишь не заправлять часть салата, чтобы я сама заправила себе перед подачей на стол. Она не понимает и очень сильно обижается. В этом году времени готовить нет, посмотрю себе какие-то полуфабрикаты в супермаркете. И постараюсь спокойно пережить вечер со свекрами. Меня начинает трясти только о мысли о Рождестве и многочисленных абсолютно не нужных подарках от свекрови. Заказы она не любит, говорит, что подарок обязательно должен быть сюрпризом. А на самом деле, она таким образом удовлетворяет свою зависимость к шоппингу. Покупает всё, что нравится, а потом думает на какой праздник и кому это втюхать. Я стала ненавидеть подарки. Тем более с рождением нашего сына ситуация с неконтролируемыми покупками сильно обострилась. Так что не у всех праздники вызывают положительные эмоции.
22.12.2019
Прочитала и загрустила даже... Очень печальная ситуация у тебя, мои сочувствия. От души желаю чего-нибудь радостного!
22.12.2019
Спасибо :). Сегодня постараюсь убрать в квартире и поставить елку, которая уже неделю ждёт на балконе. Украшать елочку - это я люблю 😍. Очень хотелось бы съездить на рождественскую ярмарку в Бонн. Эта ярмарка ни с чем не сравнится! Большие витрины магазинов с мягкими игрушками, которые танцуют, двигаются и радуют всех прохожих. На палатках большие фигуры оленей поют песни и рассказывают анекдоты. Начну мужа сегодня уговаривать 😁, потому что сама с ребёнком не справлюсь с дорогой. Вероятность маленькая что получится съездить, но попытаться стоит.
22.12.2019
В ваших краях знают толк в празднованиях. Пусть мечты сбываются!
22.12.2019
Спасибо:)
22.12.2019
Лариса, если не получается изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней. Ну нравится твоей свекрови скупать всякую ерунду, пусть скупает, она же тратит свои деньги. Пусть дарит, тебя же она не может заставить этим пользоваться. Складывай все в коробку, потом продашь))) У меня бабушка раньше тоже так дарила, свекровь.
22.12.2019
Если брать, то свекровь каждый день тащить «подарки» будет. Я уже год подставку для кофе капсул продаю. Выставляю вещи по 3€ и zum Verschenken. Никому и даром это говно не надо. Я несколько лет тем и занимаюсь, что обновляю объявления. Много чего на Украину перевезла, но перевоз чемодана тоже денег стоит. Проблема, что нет места куда складывать. Моих вещей в квартире практически нет. Я себе лишние трусы не позволяю купить, чтобы место для ребёнка было. Всё забито, 2 подвала, 2 гаража, машина стоит на улице. Муж тоже страдает синдромом плюшкина. У нас завал новых вещей. Я с ним борюсь, кое как справляюсь. Ещё со свекровью бороться нервов не хватает. А выбросить - это скандал.
22.12.2019
У тебя все еще печальнее 🙈 У меня муж тоже раньше тащил, но вроде переучила. Мне вме равно на скандалы, я выкидываю. Муж возмущался раньше, сейчас привык. Не люблю вме эти залежи, вме равно когда надо ничего не найти.
22.12.2019
А возможно отвезти в детский дом, благотворительный центр, центр реабилитации?
23.12.2019
Можно в России или на Украине. В Германии оно никому не нужно. Одежду отдаю в немецкую благотворительную организацию «красный крест». А игрушки, косметику, декор, например, некуда отдать.
23.12.2019
Лариса, игрушки можно предложить в любой ближайший детский сад... Попробуй. Обычно берут с радостью.
23.12.2019
Попробую, спасибо 🙂
23.12.2019
Наташа! Принимай праздничные фотографии в твой пост как извинение Вот такого стеклянного лебедя купили в этом году. Аиста специально купили в прошлом году перед зачатием. Приметы? Совпадение? Кто знает 🤷‍♀️. Сова с позапрошлого года и любимый шар с цветочком, который помню всю свою жизнь на новогодней ёлочке.
23.12.2019
Лариса, какая красивая ёлочка!! Малышу огоньки нравятся? Игрушки очень нравятся... Я тоже хочу начать собирать красивые и необычные ёлочные украшения.. Всю твою семью с наступающим рождеством😚
23.12.2019
Спасибо :). И вас с наступающими праздниками! Малыш пока сисей, в основном, интересуется 😅😅😅. На елочку где-то минутку посмотрел и хватит. 😂 Елочные украшения 🎍 покупаем на рождественской ярмарке, а также эксклюзивные экземпляры есть на eBay Kleinanzeigen. С украшениями приходится выбирать: цельная, стильная и гармоничная композиция, в которой все игрушки сочетаются между собой; или игрушки, каждая из которых «живёт своей жизнью».
24.12.2019
Какой классный набор дощечек для сыра и ножей)) тоже загорелась им) спасибо за полезную информацию 😁
21.12.2019
Я вот пожалела, что себе такой не купила (( но у меня есть сырный нож. Но набор был бы лучше..
21.12.2019
У нас омечается всегда два новогодних праздника , немецкое Рождество-это ужин с родителями мужа и семьёй его брата. Родителям мы дарим символические подарки, например коньяк или хорошее шампанское и что-то из сладкого, так как у них все есть и их ничем не удивить, они привередливые в этом плане, все сами покупают и подбирают....за эти годы мы перепробовали им дарить многое,но как то все это оказалось ненужным, даже гутшайн на массаж, который свекровь вроде бы хотела, просрочился,так как за два года она не нашла времени сходить. Наши дети в этом году пожелали: Ванесса(9 лет) детектор лжи:) -это игра, купили в детском магазине , Томас игрушки из серии Марио и его друзья, они около 25-30 см.высотой. На каникулах я разрешаю им играть в Wii, только час-полтора в день,время строго ограничиваю а Томаса любимая игра Марио, вот он и пожелал у дедушки мороза эти игрушки. Старшей мы давно уже дарим конвертик и она сама распоряжается,что ей надо купить. В этом году мы зарезервировали стол в китайском ресторане и там будем отмечать Рождество. Потом через шесть дней наступает праздник,который для нас ещё 15 лет назад был главнее католического Рождества)))Вот именно новогодние традиции всегда важнее были для нас, так повелось ещё с России. Здесь обязательно приходит к детям Дед Мороз, настоящий, такой что б никто и никогда б не догадался кто он, что бы мы и сами поверили,что это Дед Мороз😂, хороший костюм, тщательный гримм и хорошо продуманный сценарий, мы дарим детям эту сказку,в которой сами проводили детское новогоднее время. Отмечает только своей семьёй дома, с приготовлением новогодних блюд, наших собственных традиций и снова подарки, только на этот раз приносит их дед мороз))) он заготовил двух эл.роботов, на пульте управления для томаса, это комплект. Для Ванессы Musikbox с микрофоном и возможностью закачивать туда музыку(соседи обрадуются 😂) Старшей дочери(16 лет) золотой кулон с вставкой рубина) .
21.12.2019
У нас Рождество получается семейным. И с подарками. Особо взрослым тоже ничего не дарим, поскольку все сами себе всё могут купить. Чисто символически (не считая сегодня набор для сырной тарелки, человек реально хотел такой) делаются подарки, но не алкоголь. Поскольку у нас практически никто не пьёт... Дети конечно получают то, что заказывают (в посте написала) плюс ещё что-то, чего не ожидают. В этот раз это ноутбуки для каждого. А вот новый год это уже праздник погулять, повеселиться. Никаких подарков к новому году они не получают. Зато это всегда весело, шумно, с вкусняшками и салютом! P. S. Когда дети были маленькие, мы встречали новый год вдвоём с мужем)) сыр, фрукты и шампанское.
21.12.2019
Мы раньше НГ встречали с друзьями, сейчас где-то до пол первого-часу ночи дома с детьми, потом оставляем их спать со старшей дочерью и поднимаемся на этаж выше к соседям и по совместительству моей подруге))) у нее муж итальянец и они любят праздники и повеселиться)) обычно у них много гостей, там ещё часа два я выдерживаю, потом идём спать)))
21.12.2019
Класс)) сюрпризы это здорово, мы тоже так делаем) ноуты это отличный подарок в век быстрых технологий👍 Хорошее спиртное свёкр любит не пить а коллекционировать, у него есть домашний бар и он его пополняет, потом раздаривает многочисленным родственникам) ему давно уже пить нельзя из за сосудов)
21.12.2019
Про школу, театральную студию, зубы и церковный лагерь... Кот травоядный :))