8 лет

Совместный сон - а как у вас?

у нас тоже совместный сон... со старшей дочкой... она до двух месяцев поспала в кроватке. а потом резко ни в какую. хотя я даже ночью ее не кормила в тот период. а потом резко- хочу к тебе мать и ниче не знаю и кушать стала ночами очень часто... с маленькой пока раздельный сон. спит в люльке от коляски отдельно. а старшая с нами. притом. что вроде в 3 с небольшим она без проблем срулила в свою комнату и в свою кровать. но сейчас хочется ей с нами спать. мы и не против.
02.08.2016
Я со старшей мучилась до 4х месяуев с кроватью, потом плюнула на все и решила, что мой сон дороже. Девки спали со мной до двух лет, сын как то сам отпочковался в другую комнату месяцев в 10-11, но он тогда и ночами не просыпался. Раньше спала просто в обнимку (не имею пышных бюстов, удавить нечем)). А вот начиная с третей и сейчас соответственно, немецкая подушка для кормления с шариками внутри, просто невероятная помощница моя. Спят только в ней, даже когда с рук в нее перекладываю, тут же вырубаются. Ну и в кровать свою на ней кладу, так дите на возвышении в этой норке своей, в ней дите не задавишь. Все кто за раздельный сон, не кидайте тапками. То моя практика) в 2 года самое позднее дети уходили сразу в другую комнату спать и никаких тебе страхов темноты, закрытой двери и стресса у мамы)) но это только мой личный опыт
26.07.2016
О, а что за подушка?
27.07.2016
Theraline у меня 170 см, я с ней и беременная спала, а сейчас вот как гнездышко сворачиваю и использую в других целях
27.07.2016
Я за раздельный сон,но без перегибов.Такому маленькому крохе нужна мама под боком как не крути)))Потому своего укладываю на ночной сон в кроватку,просыпается забераем к себе и до утра между мамой и папой)))С первым действовала по этой же схеме,и сначала он тоже не долго в кроватке спал,а потом всё дольше и дольне,к 9 месяцам он уже спал до 7 утра сам,а к году уже и не забирали вовсе)))))В год и месяц отселили в отдельную комнату.
26.07.2016
а как укладываете на ночь? позавчера получилось, вчера ни в какую, открыл глаза и в крик, я сразу забрала, 12й час уже был...может раньше надо начинать укладывать
26.07.2016
У нас ритуал - в 9.00 купание,потом кормление,и он отлично засыпает.Но бывает и збои,тогда берём к себе, главное быть гибкими и тогда всё само-собой получится.
29.07.2016
А во сколько засыпает? У нас просто засыпает с 23 до полуночи, во сколько не купай - в 9, 10 без разницы, спать раньше 23 не будет
30.07.2016
где-то в 22.30
30.07.2016
старшего вообще в 12 ложили
30.07.2016
У нас с рождения совместный сон:кроватка без одного бортика придвинута к нашей кровати.Спим так:пока укладываю даю две груди,потом перекладываю в кроватку и ночью даю ту,которая к ней ближе,а под утро другую грудь.Если спим без папы(бывает что-то долго смотрит в зале,там же и спит),то просто по центру нашей кровати оставляю,сама вокруг неё ложусь,смотря какую грудь даю.Со старшим месяц был раздельный сон,но это полночи издевательств на всеми нами,забрала к себе и все стали спать)))Ушёл в отдельную кровать в полтора года.
26.07.2016
Изначально и с первым и со вторым ребёнком спим вместе ) высыпаюсь хорошо , малыш спит хорошо , и я рядом ) майку поднимаю и со стороны в сторону передвигаю + памперс поменять . Раза три за ночь , не вставая с кровати ) иначе было бы мне плохо. .. не выспалась бы , вскакивала бы под каждый вздох ребёнка. ... и не засыпала бы ... а так спокойно мне и ему )
25.07.2016
у меня тоже раза три за ночь, только я обленилась настолько, что не передвигаю никуда, умудряюсь кормить из обеих грудей в одном положении :)
26.07.2016
Перетаскиваю для того что бы ребёнок менял бока , и голову то на одну то на другую сторону ложил .
26.07.2016
Сын спит в кроватке только ночью с 12 до 4, далее просыпается на кормление и спать в кроватку дальше уложить сложно. Через месяц такой борьбы, после которой я походила на зомби, стали брать к себе в постель если до этого за 30 мин не вырубится. Днем спит практически всегда на нашей постели. С кроватки сняла один бортик, когда ему все видно промыпаясь иногда сам снова засыпает. Полностью закрытый бортиками все время орал
25.07.2016
Я вот сегодня тоже бортики со стороны "взрослых" сняла, посмотрим. Мне б 4 часа сна подряд :) наш 2 часа спит максимум
25.07.2016
С первой дочей мое желание приучить к своей кроватке было настойчивое... Сломалась сильно я ближе к полу году. Она очень рано поползла и очень рано встала на ножки в кроватке. И с 6 месяцев началась ванька-встанька! Я реально не выдерживала и с середины ночи был совместный сон.... Эх... Он до сих пор совместный. Как со вторым будет не знаю... Но пока в беспамятстве забираю и оставляю у себя в кровати(( Но знаю такие примеры кто приучили)
25.07.2016
Тоже спим вместе,при чем днём дочка может спокойно вырубится одна на диване,а в кроватке ни в какую.У нас сейчас жарко,днём не спит практически,но на ночь укладывается часов в 8,ложу ещё в кровать,барахтается час,еле еле засыпает.а если днём поспит-то где то в 11,беру её к себе,сразу засыпает.Папка с нами редко спит,с дочей спать отказывается,не комфортно ему,а я быстро привыкла,ложу ее рядом,на свою руку и обнимаю другой рукой плюс это все в подушке для беременных.а когда в кроватке уснет-мне прям грустно,привыкла уже к ней:)
25.07.2016
Спасть в кроватку, на кормежку к себе и вырубаюсь))) Получается полночи с нами. С сыном также было, к совместному сну у него привыкания не было, спокойно спал потом в своей кроватке.
25.07.2016
Я так понимаю, вам повезло в смысле привыкания :) Я вот тоже хочу класть в кроватку на ночь, потом могу и забрать после кормления. Вчера еще сидела с ним пока уснет, по голове гладила. А через 2 часа все, корми, мать :)
25.07.2016
Я сделала тогда другую ошибку. Спал-то сын в своей кроватке, но когда беспокоился, я руку свою ему давала. Он к ней так привык, что до сих пор требует. Разными способами пыталась отучить к рождению младшей, не получилось.
25.07.2016
Элькар Газпром