24+3. Скопировала свой пост из группы, чтоб не потерять)))
Давненько не писала ничего уже, решила написать заметочку, а то забуду потом чего и как, а интересно же перечитывать будет)))
В общем и целом к нынешнему сроку чувствую себя хорошо. Животик растет, дочка пинается, чаще всего - вечером после ужина и ночью с 12 до 3-х))) Иногда может и днем попинывать, как я поняла, когда ей не нравится, как я сижу)) Из ощущений - кожа на животе натягивается и болииииит, мама дорогая! Хотя растяжек пока нет - тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, и не появятся))) Но прям в вертикальном положении тяжело бывает находиться - хочется свернуться, лишь бы натяжение уменьшить) А это только середина 6-го месяца, что же на 9-м будет?)))
Иногда начинает болеть лобок, в том месте, где к нему ноги присоединяются, не знаю, как описать. Болит сильно после долгих прогулок. Сначала я думала, что это симфизит - спасибо интернету, он всегда умеет напугать. Но врач меня успокоила, что это и близко не он, а просто от физ.нагрузок так.
Походка теперь напоминает утиную - переваливаюсь. Муж умиляется. Вчера на корточках сидела, разбирала пакеты с продуктами, чувствую, пузик стал вперед тянуть - центр тяжести-то смещен. Качалась-качалась пару секунд и шлепнулась на попу, ноги, как у лягушонка, в разные стороны разъехались. Наш с мужем смех, наверное, весь дом слышал)))
Из беспокойств - три недели назад заболела. Муж простыл, но он почихал 2 дня - и снова, как огурчик. А меня накрыло - температура 37,7 первый день была, а потом - удушающий кашель, нос забит. голова от кашля разрывается. Поехала к платному врачу в "Биомед" - врач, женщина, лет 55 назначила полоскать горло хлорфилиптом, пить ромашку и - не поверите! - приклеить к подушечкам пальцев горчичные зернышки. Приехала я тогда домой, злая, что потратила 600 р. впустую за прием. Пила синупрет, чаи с малиной, мукалтин в качестве отхаркивающего. Улучшения не наступало, пошла в свою ЖК к терапевту. Врач оказался мужчиной тоже 55-60 лет. Он определил, что у меня уже острый трахеит, который вот-вот в бронхит перейдет((( Назначил антибиотик - амоксициллин, отхаркивающее лавомакс и спрей мирамистин - для чего последний, я особо не поняла, но горло брызгаю. Так что сегодня 6-й день, как пью все это. Кашлять стала меньше, гораздо, но полностью кашель еще не ушел. Завтра пойду на прием. Правда, должна была сегодня идти, так что завтра по шапке получу, ну да ладно))
Больше, вроде бы, ничего такого нового-интересного нет. Так что следующий раз, пожалуй, буду писать уже после 3-го скрининга)))