8 лет

9 месяц - это просто испытание на выносливость

у меня все так же по ощущениям:) тоже уже схожу с ума потихоньку:)) надо же вам узи делают на таком сроке, мне почему то сделали 3 скрининга и все узи не делают...:( а я и не спрашивала... даж не знаю это обязательно?
06.10.2016
Таков наш удел))) Да, пришлось сделать. Насчёт обязательно, даже не подскажу...Лучше конечно ваш врач соориентирует:)
07.10.2016
А у мен срок еще маденький 22 недели... а на работе, как мегера стала, экспертам все высказываю, за-то учреждение деньги не теряет, а руководство от меня в шоке ходит.... смешно:)) домой прихожу и пофиг нп все, часик у телека, поела и спать:))) Еще месяц жо отруска, а там начну для малыша все покупать...мысли об этом вызывают улыбку)))
06.10.2016
Я на работу пробегала вот до 8 месяца :)))Может быть и еще бы ходила ( проект очень важный и на той недельке забегала на пару часиков), но включился инстинкт самосохранения, да и малютка спать не могла, потому что мама постоянно в движении. Да, период гнездования - это нечто :)) Вас еще "накроет" на последних недельках :)) Кажется, что в квартире ураган - и надо все срочно перемыть, убрать, постирать и выкинуть)))
06.10.2016
На счет выкинуть... я больная.... все подряд в мусорку летит.... а вот с работой, сейчас наоборот начинается ну ее нафиг...и пофиг, что кто скажет:) хотя сама по себе гиперответственная
06.10.2016
Ахаха)А у меня сегодня наоборот было : то, что давно собралась выкинуть - еще раз в руках подержала, и кажется оно пригодится!) Блииин, ну все-равно ведь выкину со временем))) Да, гиперответственность в нашем положении - до поры, до времени)
06.10.2016
Меня подружка научила... взять вещ... сломана в мусорку, год не пользовалась в мусорку, если вроде не буду пользоваться в мусорку.... со временем автоматически все в мусорку летит :)) и уборка легче когда на полках хлама нет, и когда вещи только те, чем пользуегься у каждой вещи появляется свое место :)) у меня вот только муж все не научится помыв кострюлю, выьересть и на полку, а что дуршлак и терка должны лежать в сушке для чашек, а вода кипеченная и кувшин стоять слева от мойки :))) вот это переборим и тогда будет кайфушка
06.10.2016
Да, знаю про этот метод))) Надо научиться им пользоваться)) Мужа главное плавно перевоспитать)))
06.10.2016
Оо это не про меня... хитрить вообще не умею
06.10.2016
У меня мама нас с братом маленьких родила. Брата 2650, меня 2900)) Все в срок, но живота не было практически два раза, с папой говорит в транспотре едут, уже 9ый месяц, он попросит место уступить, а ему -рано еще место уступать, живота еще нет🙈😄 Мне бы так😳 Гормоны - да, шалят(( Я раздражительная вот стала и к мужу, он помочь все хочет, а мне сейчас лучшая помощь-не мешать😄 только если подай и принеси😳😂
06.10.2016
Вот так! Да вот и я родилась 3500, и 55 см) А толку?!)) Выросла ровно на 1 метр, хотя это было минусом только на уроке физкультуры, когда меня всегда в конец ставили)))) А бывает малютки совсем рождаются, и выростают 165 - 170 :) Проблема общественного транспорта - видимо всегда присутствовала...Я вот на последних месяцах специально стала обтягивающие кофточки носить, а то, когда одна куда-то ехала, то некоторым надо "пузом в нос утыкаться", чтоб место уступили. По поводу мужей...О да! Не завидую им сейчас))
06.10.2016
Не переживайте вы маленькая, сейчас просто все к крупным привыкли) а гормоны всех по разному накрывают , у меня вот часто печалька приходит (
05.10.2016
да ладно, все не так плохо. а представь вот, что на моем девятом месяце у меня будет еще полуторогодовалый сынок, постоянно требующий внимания)))
05.10.2016
Согласна, Аннушка. Мне кажется, в такой период включаются все резервные силы женщины, и нет ничего невозможного. Есть слово - надо.:))) Малыш спокойный?
05.10.2016
такой возраст, что каждый день что-то новое, тут неизвестно, что через 2 месяца будет. Сегодня вот удивил - заснул в коляске на улице в 7 вечера, думала, что дома проснется, как заедем, погрела творожок ему, а он спит. переложила на диван. Спит еще час. Потом еще час. В 11 вечера переодела памперс (покряхтел, но не проснулся) и переложила в кроватку. До сих пор спит. Проблема в том, что кушал последний раз в 4 часа дня и ждет ли меня ночью какой сюрприз - пока неизвестно... А резервы действительно включаются. Мы, женщины, вообще удивительный народ)))
05.10.2016
Период открытий :) Наверное устал крошка)) У меня знакомая рассказывала про уже взрослую дочь. Находясь в роддоме, всем мамам привозили малюток на кормление, а ее все время спала. Будить хотела, но врач твердила : пусть спит. Хотя они ведь совсем маленькие, подкрепляться должны в такой период :)
06.10.2016
могу сказать по опыту: будить, чтобы покормить точно не нужно. Когда малыш голодный, он сам просыпается или (как мой) начинает кряхтеть. По-любому услышишь. Я перекладывала его сонного в свою кровать, кормила и тут же перекладывала обратно. Получается, что он у меня ел 2-3 раза за ночь, при этом не просыпаясь.
06.10.2016
Спасибо, учтем :)))
07.10.2016
Держитесь! Я такой же комплекции как и вы, мне все это ещё предстоит! 10 неделя но уже очень тяжело и токс и слабость и все прелести первого периода! Вам желаю, чтобы полегче стало доносить и легко родить!
05.10.2016
Спасибо большое!))) Да, первый триместр - это очень волнительный период в хорошем смысле слова :)Такое необычайное чувство, что ты носишь кроху под сердцем :) Токсикоз у меня не сильный был, но с работы уходила раньше...Утром есть не могла, спасалась водой лимонной и лимоном заедала, плюс хлебушек бородинский могла съесть :) так легче было :) Вы берегите себя, сейчас многое зависит от Вашего образа жизни! Никуда не торопитесь и больше отдыхайте! :)
05.10.2016
Спасибо :))) Я вот наоборот не могу не кушать, чуть голод сразу мутит :) ну да ладно, переживём! :)
05.10.2016
Все будет тип-топ!))))Тогда кушайте обязательно :) я вот харчами перебирала сначала, но с мес 4 - на завтрак,обед и ужин готова была мороженное топтать:) в морозилочке всегда было про запас))
05.10.2016
А кого ждёте? Мальчика или девочку? :)
05.10.2016
Как оказалось девочку)))Т.е вот нюанс: до беременности обожала все соленое. Во время токсикоза отвернуло от мяса,и больше сладкого хотелось и кисленького ))) Длительное время думали и были уверены, что ждём джентльмена, а нам сюрприз)))А вы на кого настроены???
05.10.2016
Муж очень хочет мальчика, а мне все равно, лишь бы малыш здоров был :) мне пока ничего конкретного не хочется, но от мяса тоже отвернуло, думаю это все токс, мясо тяжело усваивается все таки
05.10.2016
Правильно:) Главное, чтобы здоровенький родился!)
05.10.2016
Не знаю кому как мясо усваивается... 😂😂😂а мне что в первую беременность от сладкого тошнило. Что сейчас. Зато мясо готова была есть и днем и ночью. Даже если наверну тарелку супа или борща без мясо. Все. Капец. Не наелась. И через полчаса опять хочу есть. Хотя до Б была страшная сладкоежка. Первый ребенок мальчик. Второй я думаю тоже)))
05.10.2016
И вот действительно интересно : выростают мужчины и предпочитают в мужской компании ребрышек жареных покушать, шашлычок, а мы девочки - в кондитерских за чашкой чая эклеры уплетаем))
06.10.2016
Точно подмечено!!!
11.10.2016
:)))
11.10.2016
Девочки, поделитесь вашими мыслями о партнерских родах... Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца