У дочки насморк. Уже пять дней заложенность. Капала Називин детский по совету педиатра, но вот уже больше нельзя, есть риск привыкания, мне кажется, оно уже началось, потому что в одно и то же время у нее закладывает носик после забрызгивания. Решила начать капать средство, которым пользуюсь сама во время беременности - Аква Марис Стронг, им можно длительно пользоваться. Мне кажется, правильно поступаю, не хочется «подсаживать» ребенка окончательно на химию. Вообще надо было изначально им только отек носа лечить. Он же обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Пусть эффект достигается чуть дольше, чем с називином, ксимелином и иже с ними, зато никакого привыкания и точно знаю, что натуральное - гипертонический раствор морской воды. Соли в растворе много и она как будто «вытягивает» жидкость и поэтому уходит отек и становится легче дышать. Переживаю за дочку.
Мама двоих (3 года, 6 месяцев), планирую беременность
Воронеж
вирусы
Мама девочки (10 лет)
Самара
У моей тягучие сопли и заложенность уже 4 недели, сегодня ходили к лору, она сказала только промывать, ничего плохого не увидела. Говорит такое может быть даже из-за перепадов температур на улице, цветения растений. На осмотр к лору может и стоит сходить, чтобы посмотрел
0
26.06.2017
Ответить
Москва
мы обычно промываем нос с помощью спрея с морской солью и это очень хорошо помогает. Используем аквамастер , он для всех подходит. И для взрослых и для детей
0
28.11.2018
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год), беременна, 34 неделя
Воронеж
что за аквамастер?
0
19.12.2018
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Гипотонический раствор) А так да, все верно. Зависимость от сосудосуживающих капель ужасна. Взрослому то трудно от нее избавиться. А уж как ребенку тяжело будет...
0
26.06.2017
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год), беременна, 34 неделя
Воронеж
значит, ошибка у них на коробке и на сайте?
0
05.07.2017
Ответить