Развод

Здравствуйте, к сожалению в нашем современном мире такое случается достаточно часто . Достаточно много браков, распадаются и с этим ничего нельзя подделать к большому сожалению . Большую травму в данной ситуации получают дети ( Если они у расспавшейся семьи есть) В большинстве случаев , ребенок получает большую травму , от развода родителей. Канешно ребенок будет очень сильно переживать ! И не захочет , что-бы папа и мама расходились , и у него больше не было полной семьи . Вы должны все максимально правильно ребенку приподнести . Что-бы не нанести ему травму которая может остаться на всю жизнь . В вашей ситуации , нельзя оставлять ребенка с папой только ! Ребенок должен чувствовать поддержку и любовь обоих родителей . Недопустимо что ребенок будет с отцом только, и не будет общаться с матерью. Обе стороны должны быть в жизни ребёнка , и не должны при ребенке "выяснять свои отношения" Ведь ребенок всегда берет пример со своих родителей. Специально для вас, я нашла статью, как правильно поступать при разводе ! Что-бы не травмировать ребенка- http://razvitie-krohi.ru/posle-rodov-dlya-mamyi/sovetyi-razvedennyim-roditelyam-kak-vospityivat-rebenka-posle-kraha-semi.html . Надеюсь вам это поможет . Удачи вам .
18.01.2017
жалко ребёнка. очень тяжело будет ему(((
11.01.2017
Конечно, могут. Особенно, если есть помощь со стороны бабушек и прочих родственников. Знаю одну прекрасную семью, где родители развелись, когда дочке было 3 месяца. Девочка осталась с папой и его роднёй. Конечно, они потихоньку вытеснили мать из круга общения ребенка. Уже в саду девочка стала называть бабушку - мамой. Вот только возникли проблемы, когда папа построил новую семью. Девочка не "сошлась характером"(ну там реально характер сложный у ребенка) с мачехой и сейчас живёт с бабушкой. Хорошо учится, всё у нее в порядке. И мама её биологическая давно уже (лет 10 как )замужем, воспитывает двоих детей. Иногда даже (пару раз в год на праздники) они с дочкой видятся.
11.01.2017
Вы только не забудте нормальное соглашение подписать о проживании ребенка, о возможности встречаться, брать к себе. С нормальным юристом поработайте. Сейчас у вас сил нет думать на будущее, а потом сложности начинаются.
11.01.2017
ИМХО. Мама ребенку нужна больше чем папа. Но, хороший папа лучше плохой кукушки-мамы. Ситуацию Вашу не знаю, поэтому решайте исходя их нее. У меня бы такой вопрос не стоял даже.
11.01.2017
Я тоже так считаю. И адекватно помыслив, думаю, отец ребенку больше даст нежели я . Да и помощь у них будет. Это мне никто не поможет
11.01.2017
Если ребенок мальчик, то считаю, что с отцом будет лучше. Все примеры, что есть перед глазами говорят об этом.
11.01.2017
Знаю одного папу ему тяжело но он справляеться но там мама умерла жизнь так сложилась. Ребенку нужны и мама и папа но в такой ситуацыи тяжело,что то советовать знаю одно я бы не смогла бы и дня без моей девочки прожить.
11.01.2017
А я наверно какая-то не такая мама. Ничего, связанное с ребенком не радует. У меня ведь и мама такая,родила меня, а воспитывала по большей части бабушка
11.01.2017
Вы просто сейчас в такой стрессовой ситуацыии, когда кажеться, что все плохо и даже ребенок. Эти чувства пройдут когда в вашей жизни все решиться. И ваше материнское чувство снова будет сильней всего остального.
11.01.2017