Девчата, у кого есть наборы вот такие или подобные? Учились ли считать по ним, помогают ли? И вообще реально с двух лет научить малыша считать?
Нам подарили, а я думаю, стоит ли уже открывать или нужно повременить, чтобы не растерял и не порвал.
Девчата, у кого есть наборы вот такие или подобные? Учились ли считать по ним, помогают ли? И вообще реально с двух лет научить малыша считать?
Нам подарили, а я думаю, стоит ли уже открывать или нужно повременить, чтобы не растерял и не порвал.
Я своему показываю с 3 месяцев по три раза в день, нам сейчас 8 месяцев. Карточки с картинками от Росмен смотрит всегда с удовольствием, Математика от Умницы нравилась до 6 месяцев, потом пришлось карточки заменить с точек на те на которых цветочки или что то подобное, таки тоже есть у Росмен. Чтение от Умницы отказывается смотреть категорически, слова не интересуют, хочу развесить по стенам. Нравятся карточки с эмоциями. Уверена что любые занятия с ребенком даром не проходят, главное суметь заинтересовать. Карточки в руки не даю, потихоньку делаю на них надписи на английском с транскрипцией, это для будущего использования. Я бы на вашем месте жалеть их точно не стала, занимайтесь!
С двух лет не реально научить ребенка читать. Лучше отложить на потом. А для вашего возраста есть другие материалы. Вот здесь можете посмотреть