Войти
Ольга
44 года Россия
На сайте с 07.05.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
13
записей
3
друга
1
подписчик
Тренировки в первом триместре. Быть или не быть?

Беременность вторая, планированная, долгожданная :) Целый год попыток и разных схем лечения... И вот она есть))) 6 мая были на УЗИ - мы уже 2 мм)) Вроде все норм, ни токсикоза, ни перепадов в настроении и т.д. В первый раз, 7 лет назад, в эти даты симптомы "перли" уже на полную). Вопрос теперь у меня в следующем, на учет рано, витаминчики пью, хочу вернуться в зал. Так как за 7 месяцев до зачатия начала регулярные тренировки под личным руководством опытного тренера, три раза в неделю) В перерывах м/у залом был бег и бассейн. Не поверите, но это оочень помогло мне отвлечься от зацикливания на планировании и всяких неприятных моментах связанных с неудачей в этом вопросе. Правда от бега я отказалась в этом цикле через неделю после овуляции (отслеживала по УЗИ) так на всякий случай). В зал перестала ходить с 11 ДПО.. А бассейн не пропускаю ))). Вообщем хочу вернуться в зал. Тренер уже в курсе моего нового положения, и наоборот говорит, что перерывы сейчас не нужны, что изменяем программу и работаем). Только предупредила врачам про тренажерный зал не рассказывать - якобы будут отговаривать и пугать ) Да я и не собиралась... Хотя врач - гинеколог, по совместительству УЗИст, сказала, что треньки и секс без проблем, главное без экстрима. Вообщем, много информации я прочитала в инете по этому поводу, много "ЗА" даже больше чем "Против"... А все равно сомнения... Быть или не быть тренажерному залу в первом триместре.... Но завтра на тренировку схожу - на разведку так сказать....

6
Наша первая беременность

Ощущение , что я готова стать мамой пришло у меня в достаточно не юном возрасте )) Лет в 25 :), мы, наконец то, решили с мужем, что наверное пора). К тому моменту мы были уже три года вместе, оба работали, имели материальную стабильность. Прошли полное обследование - получили добро от врачей, и стали ждать сентября, так как очень хотелось родить ребенка именно в июне и желательно первого числа)). Но тут наши планы изменились : нам подвернулась квартира побольше и огромное желание ее купить, а лично мне подвернулась работа, намного лучше предыдущей. И наше планирование плавно было отложено еще на один год.... который, кстати сказать пролетел как один миг... И вот спустя год - 31.08.08... Первый день последней менструации.... И мы в бой, по честному, без переносов, каждые два дня в течение всего цикла))) Я в тихом волнении, не совсем в себе уверенная, так как оочень долго принимала ОК... И вот за два дня до задержки мой первый тест в жизни показал мне две огромных жирных полоски!! Все получилось! С первого раза! Я не верила !!! Зато муж мой был абсолютно уверен в результате с первого раза). Еще через два дня я уже лежала на сохранении(, так как очень тянуло живот, не став ждать выделений поехала в стационар... К слову сказать, тянуло постоянно на протяжении 12 недель. Постоянно... и днем и ночью... Пока один авторитетный УЗИст, светила нашего города, заявил мне, что с маткой и ребенком у меня все круто, а боли связаны с моим очень большим, "королевским" мочевым пузырем))) Это было в 12 недель, и не знаю правда или нет, но после этого узи, меня больше ни чего не беспокоило :) Родились мы в срок 40 недель ровно, Начинала сама, активно была в родах 12 часов (это отдельно) :( В итоге экстренное КС. Диагноз: клиническое несоответствие размеров ребенка (вес был 4370), хотя по последнему узи вес ребенка был 3800 +/- 200 грамм) и меня. Родились мы 9 июня (как я и мечтала в июне :) но, правда не первого числа. Хотя это такие мелочи. Главное, что у нас появился сынок, наш Артемочка )))

Артем
17 лет
Ульяна
9 лет 5 месяцев