Подскажите, пожалуйста, а сколько раз подряд можно стимулир. Летромарой ?
Была стимуляция Летромарой с 3 по 7 д.ц. по 2 таб./день. УЗД на 3 и 10 д.ц. - все ок. На 14 д.ц. - ДФ - 23 мм. эндометрий - 10 мм. Г сказал,что должна быть О. Решили не ставить в этом цикле укол ХГЧ. Пришла на УЗД на 16 д.ц. и уже киста 40 мм !!! Как так...
Просьба помочь разобраться, так как информация в и-те непростая для чтения впервые)
к гинекологу запись через 2 недели. хотелось бы узнать что да к чему. беременностей не было. скорее всего будет подготовка к ЭКО
буду благодарна за помощь :)

Привет.
Можно ли делать ГСГ (рентген) если второй тип мазка на цитологию (воспалительный тип) в расшифровке в цервикальном канале количество лейкоцитов выше нормы.
врач дает добро. но решила переспросить.
спасибо.
4 день ц.
эстрадиол - 306 пг/мл (норма 20-160)
ЛГ-6,11-МОд/мл (норма 1,1-11,6)
ФГ - 2,45-МОд/мл (норма 2,8-11,3)
на 5 день ц. была на узд
эндометрий -8,7-8,9 трехслойный
правый - мелкие фол.до 8 штук и один - 18,2*14,7(непонятно что это или киста ЖТ или фол. киста с прошлого цикла). Но прошлый цикл был ановуляторным по узд (14-16 день точно не помню максим. фол. не дотягивал до 10 мм)
левый - до 10 штук размер до 4,1 мм
гинеколог рекомендует линдинет на 3 мес. а потом пробовать Б. а если не будет свое О, пробовать стимуляцию.
вопрос можно ли начинать пить ОК с 5 дня ??? или ждать след.цикла и начинать с 1 ?
для 5 д.ц.эндометрий больше нормы ? может ли это быть результатом приема дюфастона в прошлом цикле с 16 по 26 день?
почему такой высокий эстрадиол? скорее из-за кисты?
если кто может подсказать - буду рада.спасибо
4 день ц.
эстрадиол - 306 пг/мл
ЛГ-6,11-МОд/мл
ФГ - 2,45-МОд/мл
на 5 день ц. была на узд
эндометрий -8,7-8,9 трехслойный
правый - мелкие фол.до 8 штук и один - 18,2*14,7(непонятно что это или ЖТ или скорее киста)
левый - до 10 штук размер до 4,1 мм
прошлый месяц был ановуляторным по узд
гинеколог рекомендует линдинет на 3 мес.
вопрос можно ли начинать пить с 5 дня??? или ждать след.цикла.
почему такой высокий эстрадиол? скорее из-за кисты?
если кто может подсказать - буду рада.спасибо