Я - не молодая мама, я - молодая бабушка 
И к тому же начинающая свекровь...
У меня 23-летний сын, 20-летняя невестка, которую я искренне считаю своей дочкой, и наш обожаемый "полторашечка"(полтора года, в смысле) внук.
Если вы спросите, чего вдруг я здесь и чего я тут забыла, постараюсь ответить, чтобы было понятно...
Мне очень интересны отношения "невестка - свекровь" именно со стороны невестки...
Кстати, мне очень нравятся нынешние молодые мамы, это честно-честно
. Они гораздо интереснее, умнее, чем я и многие мои ровесницы в этом же возрасте (это не комплимент. Это вообще так и должно быть - чтобы последующее поколение было лучше предыдущего).
Если вы расскажете про свои - я вам буду благодарна, возможно, я буду лучше понимать свою девочку.
Если же у вас есть проблемы со своей свекровью - возможно, я буду вам полезна, я же примерно могу понять маму взрослого женатого сына, и помогу вам увидеть проблему "ее глазами" (даже если и не так точно, но с ее позиций - совершенно определенно)
Если у вас растет сын, и у вас есть какие-нибудь вопросы - спрашивайте. Все-таки я ведь вырастила своего, и, кажется, получилось вполне неплохо.
Если ваш малыш болеет - я могу рассказать, как я справлялась в свое время. У моего сына в раннем детстве была диагностирована бронхиальная астма. Сегодня она в стойкой ремиссии, а объем легких у моего сына - дай Б-г каждому здоровому мужику...
Если у вас депрессия - я могу вам рассказать, как я справилась со своей (у меня долгое время была хроническая клиническая депрессия. Сегодня я точно знаю, что это бывает не от безделья, не от глупости, и это - не стыдно. Стыдно смеяться над недугом. И абсолютно точно его нельзя запускать).
В общем - я буду вам рада!
Самое первое.
Мама мальчика (9 лет)
Днепродзержинск
Здравствуйте! Пост давний но все же напишу... Замужем, есть малыш 4 месяца,иживем с мужем отдельно. Мои родители в друном городе. Конечно очегь не хватает рядом. Но рядом есть свекровь, свекра нет ( и это наверное плохо). Свекровь живет мэс младшей дочкой. Муж очень привязан к матери, она его воспмтывала одна. Он не маменькин сынок, самостоятельный, но мать для него очень важна. Свекровь не лезет в наши отношения, семью... И вроде бы оиношения нормальные но что то не так. Вернее у меня какой то дискомфорт когда она рядом. Может проблема во мне? До рождения сына было проще общаться а сейчас тяжелее, точнее дискомфортнее. Во первых по началу очень ревновала ее к своему сыну, прям трясло когда она его на руки брала, сюсюкала, на укр языке говорит, вернее на суржике ( смесь русского и укр). Хотелось забрать ребенка и уйти, спрятать. Я понимаю что реьенку нужны две бабушки, полноценная семья...но как справиться с эмоциями? И откудв они? Может потому чио свекровь для меня как чужая? Мамой ее не называю, да и она не называет меня дочкой. Хотя я вседа хотела иметь теплые отношения, тем более что мои родные далеко. Не знаю как справляться с эмоцияси, как сблизиться со свекровью?
0
20.06.2017
Ответить