Войти
Вита
71 год Улан-Удэ, Россия
На сайте с 11.05.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
4
друга
0
подписчиков
Вторая беременность

11 неделя идёт, а симптоматичность подходит более позднему сроку. Например, у меня уже несколько дней ломит поясницу, в прошлую беременность ломило на 4-5 неделях, да и то, думаю, после физнагрузки и перелета. Ещё ноют мягкие ткани в лонном сочленении и внутренней стороне бёдер. Вот этот симптом у меня точно был ближе к родам. Если сложить оба симптома, то кости уже сейчас готовятся разойтись.


У кого во вторую беременность симптомы "помолодели", то есть, симптомы, подходящие более позднему сроку, появились раньше?
Думаю, если в первом триместре так ломает, то, Боже, что будет в третьем?
5
Вита
Улан-Удэ
.

Хочу домой, чтобы пройти во вторую спальню, взять с собой виноград, черешню и клубнику, включить кондиционер, закрыть дверь и насладиться чтением под фрукты.

Но мы в гостях, тут комнат свободных нет, остаётся только мечтать.

Опять проснулась к 12, сейчас уже 2:19, а я все не могу заснуть. И опять хочется есть, но мысли о том, что в холодильнике, вызывают тошноту. Хочу кукси или остро-кислую лапшу. Пришлось довольствоваться кефиром и полбананом. Голод не ушёл, но чуть стих, надеюсь, что даст заснуть. Утром опять буду разбитой, как пить дать.

Вита
Улан-Удэ
Час ночи

А я не сплю. Впервые в жизни встала ночью, чтобы поесть. Подогрела щи, съела с удовольствием, закусила несколькими виноградинами и запила минералкой - продолжение бессонной ночи гарантировано уже в туалете, мой мочевой мне этой трапезы не простит.

В эту беременность, чувствую, наберу значительно больше, чем в первую.

4
Устала

Всего 10 неделя идёт, а я жутко устала от токсикоза и головной боли. Первый появляется уже утром, вторая приходит к обеду, а проходит к закату. Есть хочется постоянно, но до невероятия избирательно, причём не угадаешь, что желудок выберет в следующий раз. При полном холодильнике порой есть нечего совсем. При этом полнею быстро, наверное, уже пару кило набрала.

Советов как справляться не надо, беременность вторая, симптомы похожи, перепробовано было все. В первую беременность помогал бассейн - чудо чудное, ничем не объяснимое, но факт. Просто поделитесь, пожалуйста, у кого также, как вы терпите? Я просто жду 20 недель, в первую беременность стало легче именно тогда.

В эту беременность, в отличие от первой, ещё и мочевой активнее ночью, ну и сплю не очень. Кожа ссохлась, шелушится, стала землистого цвета, на губе выскочил герпес второй раз в жизни. Волосы всегда были суховатые, а сейчас немилосердно жирнятся. Дожить бы до второго триместра.

Вита
Улан-Удэ
Токсикоз, головная боль

Чуда не случилось, все симптомы вернулись в тот же день. Очень мучает головная боль, даже детский парацетамол выпила, не помог. Звездочка тоже не помогает

Вита
Улан-Удэ
Жизнь во мне

Токсикоз у меня в этот раз легкий, мутит, да и то не всегда. Самое неприятное это утра, когда уже хочется сразу поесть, а еды готовой ещё нет. Усталость да, сильнее в этот раз. Порой хочется лежать целыми днями, но не могу, двухлетка не даёт. Просыпаюсь очень рано из-за позывов мочевого пузыря.

Вчера сделала УЗИ, увидела маленького человека ростом в 10 мм. Сердцебиение 152, все хорошо. Сказали, соответствует 7н1д, а было уже 7н4д. Думаю, к 12 неделям догонит.

Все также не люблю кофе и сладкое. Надеюсь, сладкое больше никогда уже не полюблю. Ко мне вернулась несладкоежка я).

Сколько вешу не знаю, а хотелось бы. По ощущениям очень прибавила жирка на животе. Хотя ноги постройнели - 4 этажа пешком по несколько раз в день прошагай-ка.

Вита
Улан-Удэ
.

Как и в первую беременность, постоянно мучает чувство голода, при этом непонятно, что именно хочется сьесть. Из нового - бессонница, спать ночью практически не могу, а днём еле выживаю. В первую беременность хотелось спать без перерыва.

Ещё раздражительность достала. Поскорее бы первый триместр прошёл