Войти
Александра
36 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 16.05.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
37
записей
8
друзей
2
подписчика
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
Организм странно себя ведёт. Потливость. Температура. Приливы жара. Защемление сидалищного нерва.

Эта нелелька стала одной и самых тяжёлых в плане моего самочувствия.

Жидкий стул меня отпустил( исключила из рациона вообще все. И витамины. ). Но стоило мне начать снова принимать витамины - снова все вернулось.

Но это ещё ничего.

Два дня назад мне заклинило в копчике, паху,бедре так, что я вообще не могла ни ходить, ни лежать, ни спать ( в первый день я не спала всю ночь от боли и от того, что не могла найти положение для сна). Мне от этого стало очень страшно, лялечка в животе крутилась вместе со мной. От бессилия и боли я ревела и меня знобило от боли. Когда днем температура стала 37,6 решили вызвать скорую, ведь что-то тут не так. Приехал врач и сказал, что у меня подозрение на пиелонефрит 😶. Никогда в жизни не имела проблем с почками, всю беременность моча отличная, каждый день кошечкой стояла, с туалетом проблем нет, почки не болят. Всю спину мне исстучали. Откуда бы? Предложили ехать в больницу. Конечно я согласилась, ведь такие боли и температура. Свозили в роддом, там определили, что я не рожаю, что у меня защемление, а может камень в почке? 🤔и отправили в другую больницу к неврологу. Тот сказал у вас остеохондроз и ничем лечить нельзя, терпите.

И отправили домой.

Дома вставала только в туалет, от страха как там малыш при моей температуре, а "может и камне" бросает в пот. Решила сдать мочу экспресс в лаборатории. Днем приходит результат, а у меня там белок 50?!😲 я пугаюсь ещё больше, лейкоцитов ед. что не говорит о воспалении. Откуда температура? Температура растёт, решили снова вызывать скорую, вдруг это гестоз 😨

Суставы так и болят. Везут меня в третью больницу к неврологу. Экстренно берут анализ крови и мочи ( контейнер представлял из себя отрезанное дно пластиковой бутылки 😫). Ведут на УЗИ. Ну как ведут, везут на кресле каталке, потому что ходить я не могу вообще.

По УЗИ норма, по крови немного воспаление есть, по моче тоже, но чтобы это давало какую-то картину для постановки странного диагноза нет. Врач смотрит на меня скептически. И тут началось. Меня осмотрели терапевт, невролог, гинеколог, хирург и все не знают, что со мной и диагнозы не ставят. Я поняла, что они с беременным не могут работать. Каждый из этих врачей укладывали меня на кушетку чтобы ощупать, что приносило мне большую боль, все щупал живот. Я не знала, что все так затянется, время вечер, темно холодно. В больнице нет воды для питья, не работают уже ларьки. Мне хочется есть, пить так вообще аж губы все сухие.

В итоге отправили домой, хотели поставить укол кетанола, но я отказалась ведь это опасно в третьем триместре.

Разрешили натирать спину меновазином и на всякий случай пропить канефрон.

Белка, кстати, не оказалось в моче уже 🤔. Анализы в больнице и лаборатории платной очень отличались.

Еле как под ручки меня довели домой.

И Вот к вечеру температура упала до 36,9. Утром уже была 36,4.

Но днем она снова поднялась 37 и снова как приливами.

Сходила на доплер на ктг - все в пределах нормы.

Мне ужасно душно и жарко.

Лапки все время мокрые.

Вот что со мной не знаю, но на третий день мне уже лучше, хоть и хожу по стенке... врач со скорой сказала мучиться мне минимум две недели 😑

6
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
Несварение...

Не понимаю, что со мной происходит. Питалась дома, ничего жирного и вредного. Но уже два дня у меня диарея. Температуры нет, спазмов болей тоже... Грешу на препараты железа, на витамины... наверное моя печень уже все это не вывозит (((

Пью уголь, лечебную минералку, хилак форте.

Самое печальное в этой ситуации, что я,переживаю, что малышу не поступит должного питания 😥

Да из дома страшно выйти.

Надеюсь это не подготовка к родам, а то рановато.

4
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
34- глубоко беременная

На этой неделе я вдруг резко почувствовала себя глубоко беременной. У меня начала ныть поясница, я прям чувствую мышцы спины. У меня не было проблем со стулом всю беременность, а теперь крутит каждый день и стул "легчает" и мне от этого жутко некомфортно.

Изжога, отрыжка, колики, живот тяжёлый давит. Хожу как пингвин, боюсь упасть. Встаю - кряхчу, обуваюсь - кряхчу, с боку на бок на кровати с трудом кручусь. Пальцы рук отекают, аппетита толком нет, потому что места для еды нет.

Ох ох

3
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
33я неделя. УЗИ. Ощущения.

Вчера состоялось долгожданное третье УЗИ. Я очень волновалась, ведь как на зло прочитала накануне (это ночью, когда я не сплю и лежу уставившись в телефон), что у некоторых обнаружили всякие проблемы.

Но все прошло хорошо. Весит малыш уже 1977гр( врач сказал,что все параметры приблизительны,но он предпочитает называть минимальные). По развитию идём ровно, я надеялась, что будем хоть немного опережать, ведь пдр стоит на 31 декабря 😥.

Есть только одна неприятность - ребёнок накинул пуповину на шею. Врач сказал ничего страшного, но волнения у меня всеравно остались.

На 40ю неделю спрогнозировали вес 3600 рост 53( понятно, что все это примерно, но меня вполне устраивает 😅).

И ещё ИАЖ стал 169! Неужели антибиотики помогли...

Плацента 1 ст зрелости, 12- 38 мм.

Еще на этой неделе меня ждёт консультация в перенатальном центре у врача, рейтинг которого в интернете резко отрицательный. Но я уже настроена на любое хамство и мне не страшно.

Еще необходимо как всегда мониторить фибриноген и пройти первое КТГ.

Ощущения :

- Изжога моя подруга. Приходит часто и без приглашения. В любом положении тела. И до еды и после.

- Сухость слизистых, да и вообще кожи. Сохну вся : глаза, нос, горло, кожа...

- Живот мне кажется очень аккуратным, дома когда хожу мне легко, но когда собираюсь на улицу и напяливаю 33 одежи становится тяжело ходить и хожу пингвинчиком.

-Малыша ощущаю все лучше. Пятки, логти, спинка и даже как дергает пуповину, как икает, как крутится и как вытягивает ноги мне в желудок и печень. Но от болей пока не вскрикиваю, скорее от неожиданности и от того, какой он уже сильный.

- принимаю фемибион 2 и боюсь бросить курантил, считаю что раз интуиция говорит не бросай - не буду пока.

Решила потихоньку начинать собирать сумки...столько всего нужно 😲.

Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
32 неделя. Ощущения.

Наверное я ещё не слишком засиделась дома, потому что очень много писать не хочется.

Но на память отмечу важные моменты этой недели:

-Сонливость. Просто невероятная, я хочу спать сутками, утром очень тяжело вставать (раньше утро для меня было 8-9ч., сейчас же 10-11 и то мне мало 😴.

- Изжога. Не всегда конечно, но часто. Вещь неприятная, конечно, но медикаментами стараюсь её не подавлять. Пока помогает кефир.

- Низкий гемоглобин. Терапевтша сказала мне следить за весом и что я много набрала (10 кг, хотя визуально увеличился лишь живот и бедра, отеков нет). Сказала ограничить сладкое и сольное, но мне чем больше запрещают, тем больше хочется 😏.

- Тем не менее тяжесть при ходьбе. Я ощущаю, что вес прибавился. Тяжело ногам, устает спина, но бандаж не ношу. Я не всегда уверенна, что малыш лежит правильно и что я ему ничего не придавлю. Бандаж правильно одевать лёжа, а если в данное время года я захочу в туалет? пока расчехлюсь он уже съедет и все, нужно одевать заново, а прилечь мало где можно.

- Частые позывы к мочеиспусканию. Эта проблема беспокоит меня только при ходьбе - в положении стоя, тк матка давит весьма ощутимо. Ночью стала вставать реже (1-2 раза).

На УЗИ только на следующей неделе. Я уже вся извелась. Предыдущее УЗИ показало умеренное многоводие, пила антибиотики, делала свечи, плюс пила актовегин (бросила его недавно и пить не буду больше из-за его состава), 2 недели пила курантил на фоне сегодня сдала анализ на гемостаз... посмотрим, тоже боязно. Еще принимаю фемибион 2, железо.

Напрягают непрекращающиеся пожары и сильный ветер, погулять никак не могу, приходится гулять на балконе. Чувствую себя от этого пленницей 😥.

Никакие вещи не собраны, пройду УЗИ, а там будем собирать сумки в роддом. Ходить уже тяжело, на улице холодно, в помещении жарко. Надо заранее составить списки и покупать все быстро, чтобы не спариться и не утомиться 😻

А! И про шевеления. Толи я такая толстокожая, толи от того, что плацента по передней стенке, но вот пинков, которые приносили бы мне дискомфорт я не ощущаю. Единственное, что не нравится ребёнку и он начинает выгибаться и упираться мне в ребра - это езда по нашим ужасным российским дорогам. Дома в основном я нахожусь в состоянии покоя, хожу плавно и неспеша, может поэтому он так протестует. Обычные его движения это плавные перекаты, икота, и лёгкие толчки. Ночью чаще спит. Самое активное время после ужина.

5
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
30 недель. Ощущения. Антибиотики.

Участилось мочеиспускание... И выделений стало больше... И вот пришли мазки и вдруг нехорошие, как они так стали плохими ума не приложу, вроде берегусь от всего.

Врач из-за иаж 210 и из-за мазков назначила флемоклав и клион Д...

Эх, придётся принимать. Надеюсь на лялечке не отразится.

Еще низкий гемоглобин 108.

Сонливость жуткая и рассеянность.

Фибриноген после недельной отмены фраксипарина и на курантиле 4,6 - для меня очень даже ничего.

Всего набрала 9 кг и в последнее время не набираю 2-3 недели, не знаю плохо это или нет).

А так все вроде бы ничего 😒. Шевеления то слабо, то сильно, то пинки, то поглаживая, то копошения.

Спросила у врача бывают -ли беременные без "проблем"?

Она сказала, что очень редко. И в последнее время сложнее вынашивать молодым...

4
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
Укол иммуноглобулина антирезусного (КамРоу). 28,6 нед.

К сожалению, я отношусь к тем немногим, кому посчастливилось родиться с отрицательным резус фактором. Это, в свою,очередь добавляет мне кучу переживаний и материальных трат во время беременности.

Помимо того, что я всякий раз ужасно нервничала при сдаче анализа на антитела (поскольку, если они появились, то путь к спасительной вакцине иг закрыт, так ещё есть риск гемолетической болезни плода и прочих ужасов), так ещё пришлось попереживать во время поисков препарата.

В 24 недели врач мне выдала направление-рецепт к старшей акушерке, которая у нас в жк заведует препаратами. Та приняла его, сказала укола нет, неизвестно когда будет. Приходите через 3-4 недели.

Через 3-4 недели укола не оказалось, сказали будет через неделю, но не факт.

Но меня это совсем не устраивало. Шла 27 неделя и мне никак не хотелось рисовать и ждать ещё неизвестно сколько появится препарат или нет решила искать его сама.

Обзвонив много аптек пришла к выводу, что в нашем городе на данный момент с препаратом все печально. Есть либо порошковый в пределах 4000, есть российского производства в пределах 6000, который вводить беременным крайне не рекомендуется, после родов - пожалуйста.

Вобщем еле как, через знакомых препарат был найден. Самый лучший, который можно было найти Камроу.

Сегодня мне его поставили. Очень боялась как перенесу его, но прошло уже около 3ч. Температура 36,6. Вроде бы все хорошо, укол совсем не болючий. После укола 30 мин полежала и пошла домой.

Давление,температуру и пр ничего мне не мерили.

Ну вот, буду дальше отслеживать антитела, но уже без такого страха.

Еще раз убедилась, что бесплатной медицины у нас нет и если есть, то качество оставляет желать лучшего.

И самое поразительное - отсутствие в городе препарата жизненной необходимости. Ну как так?!

3
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
УЗИ в 27 недель. ИАЖ 21

Для контроля состояния кровотока я прошла УЗИ. Все хорошо, все по срокам, кроме одного показателя: иаж 21:(

Вроде и в норме, но на верхней границе.

Что-то я распереживалась... К врачу только через неделю. По параметрам в интернете и со слов узистки на этой неделе наблюдается физиологическое многоводие и, что нужно перепроверить через пару недель состояние вод.

Проверим чего уж... Но всеравно грустно 😥

5
Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
Начало 23 недели

Что же мы имеем на 23 неделю :

- Почти каждый день изжога

- По последним анализам кровь сильно загустела, фибриноген 6,4!!! Остальное норма. стала скорее колоть фраксипарин 0,3 раз в день, через неделю передам анализ надеюсь поможет.

- У малыша установился свой режим дня отчётливо ощущаю когда спит, а когда вертится и прыгает как зайчик

Александра
Булочка, 9 лет 5 месяцев Хабаровск
Лечение зубов

Недавно лечила зубы с уколом.

Обезбаливали ультракоином, в соотношении разрешенном беременным.

Было конечно волнительно. Особенно то,что врач сказала, что посмотрим вдруг после этого пульпит разовьется, тогда будем вслепую удалять нерв. Хорошенькая перспектива. Но вроде сделала нормально, боль не нарастает, только десны немного болят от уколов и вмешательств...

Булочка
9 лет 5 месяцев