7 лет

Espana esta situada.....

я за испанский постоянно сажусь))) потом забиваю, и так по кругу) это кошмар какой-то и сериал этой знаю, тоже смотрела его) сейчас мой испанский наверное уже на уровне 0)))
14.01.2017
Во во..у меня даже учебник-самоучитель еще со школы остался..можно по нему упражнения делать...но это сейчас пожалуй сложновато.да и для общения надо все ж на слух воспринимать...ещё полиглота хочу послушать с Дмитрием Петровым который...по английскому с грамматикой реально пошло,только заниматься постоянно надо..как и везде,собственно,чтоб результат был.а мне дисциплины не хватает!!))
14.01.2017
Я смотрела полиглота по испанскому с ним, для меня тогда было все легко и просто, а сейчас наверное будет сложнее, уже все забыла, тоже лежит куча учебников и книжек, мне тоже организации себя не хватает, а главное мотивации, если бы было куда потом применять... а то все также забывается легко , языком нужно пользоваться, иначе это бессмысленно
15.01.2017
я хочу, когда малыш подрастет(когда его уже можно будет оставить бабушкам, когда закончу гв и т.к.), сгонять в Эквадор..А там по-английски не говорят)) У меня вот такая мотивация...пока мотивирует не сильно, но чуть-чуть получается!Думаю, когда поездка замаячит более реально ( например, будут куплены билеты), тогда дело конечно бодрее пойдет, а сейчас может да, может нет...)) так и вялотекуще происходит)
15.01.2017
а я тоже уже вовсю мечтаю об отдыхе, в этом году никуда не ездили, все откладывали, а потом Б наступила, и уже не до каких поездок было, теперь думаем может в сентябре получится поехать. Эквадор - интересная страна, я там не была но была в Перу, это вообще что-то с чем-то) по-английски там тоже никто не говорит)
18.01.2017
В Перу и Чили тоже хотела бы сгонять,но две недели отпуска,это и по эквадору галопом по европам. Конечно по-хорошему надо туда лететь и там путешествовать, а потом обратно.. Но суровые реалии говорят об обратном
18.01.2017
у меня подружка уже 100 дней путешествует по Южной Америке, каждый день выкладывает видео отчеты, так здорово)))
18.01.2017
Хорошо ей!!))
18.01.2017
У меня на полоске давно уже сто лет одиночества лежит в оригинале, ждёт своего часа))) а так на курсах дошла до b1 уровня и в Испании довольно свободно болтала.. Хотя сейчас все уже куда хуже без практики. Посоветую ещё сайт busuu.com, а сериальчик я тоже смотрела, забавный) надо бы кстати пересмотреть, повспоминать язык:) прям спасибо, что напомнила о нем)
11.01.2017
О спасибо, да помню этот сайт,захаживала на него как-то,но в эиот раз забыла.Хорошо,что напомнила.. А у меня два года в школе по часу в неделю..для языка это конечн ничто..плюс никакой практики.. Но все же поймала себя на том,что элементарные диалоги все ж понимаю..Ну и думаю,главное принципы основные знаю чтения и построения предложений, можно продвигаться!! Онлайн канал какой-то для старушек оказался,все время какие-то ток шоу для старичков показывают)))
11.01.2017
ГЫгы) не самое интересное для изучения)) Кстати когда-то смотрели с мужем сериал El Barco, ну с русским переводом, но все думала, что выучу и в оригинале посмотрю.. не знаю насколько там понятный язык, так и не посмотрела, но сам сериальчик интересный.. наши его еще пересняли, по СТс кажется показывали. Онлайн наверняка где-нибудь есть.
11.01.2017
Новый год, новый год, пляшет маленький народ)) Выходные!!