Мадрид в январе с годовалым ребенком
Или путешествие, которое нас обессилело.
Но не пугайтесь.Далее подкат.

Я конечно читала,что зимой в Европе на улице теплее,чем дома. Да и друг жил до недавнего на Кипре и тоже про зиму делился...Но когда гугл пишет прогноз +10+14,то представляется солнышко прям и тепло.
В общем поехали мы в Мадрид,и так получилось,что и ребенка с собой взяли.
Билеты я купила ещё давно (в марте 2017).Чем только не займешься,сидя в декрете.Тогда же был забукан отель по весьма гуманной цене 200евро за неделю.Точнее хостел(до сих пор не копала,чем они отличаются).На Гран Виа,в центре жизни так сказать. Перелет был со стыковкой в Брюсселе,потому что так оно дешевле,да и как оказалось,с ребенком лучше,он там в пересадку бегает и прыгает...и поесть может,не уделав никого вокруг (кроме нас немного).
Туда летели как-то более тяжко..спать Влад не хотел,бесился.
Собирались в последний момент (до последнего думали,что оставим ребенка бабушке).Только ручная кладь,аптечку не взяли,но были спокойны,вроде все на месте можно купить если что,хотя я предпочитаю,чтоб всё было с собой.
Вылет был в 16.30 по Мск,прибытие в 23.30 по Мадриду (-2 часа от мск). До отеля добрались быстро на метро, зарегистрировались и упали спать.
Номер достался небольшой, особенно поражала ванна,мне кажется метр на метр, возможно чуть больше..там была ванна-душ ,унитаз и раковина,и места для прохода не было вообще (жаль я не сфоткала это произведение архитектуры).А главное дверь - сделана в виде двери-шторки такой, соответственно звукоизоляция сами понимаете.
Ночью в этом номере было холодно,укрываться надо одеялом,потому что отопление и окна там так себе). Заявленный в номере интернет в номере отсутствовал.
На второй день мы прогулялись неспешно,изведали окрестности,и вечером запустили ребенка в ванну..То ли он там бесился и выплеснул воду на пол,то ли правда где-то протекало,но мы залили соседей снизу..). На следующее утро к нам пришел менеджер и сказал,что мы переезжаем в номер на 2 этаже.
Мы переехали.Номер был больше,в нем был кондёр, который можно было ставить на обогрев,окна выходили на Гран Виа( тут спорный плюс,потому что по улице постоянно ездят машины с сиренами, и в окно все слышно).
В ванне правда не было батарее,и стоял адский дубарь,а на полу холоднющая плитка,по которой противно ходить босиком,потому что на ледяная,а домашних тапочек мы как-то не брали.И мыться утром в холодрыге бодрит в общем,но не вдохновляет..Но тут хотя бы была нормальная дверь.
Не успели мы обрадоваться номеру и даже не успели в нем переночевать,как Влад схватил видимо какой вирус.
Началось все с того,что его стошнило на меня в магазине,потом ещё тошнило дома прям на новое постельное белье))..далее он постоянно ходил в туалет через каждые 5 минут. И мы носили его мыть..Из номера выходили по очереди за едой и лекарствами..
Потом выздоровел Влад,и стало фиговато мне,и даже уже мы сейчас в Мск,мне ещё немного так себе.
Обратный перелет прошел легче,так как был частично утренний, и Влад досыпал в самолёте .
До аэропорта обратно вызывали такси,т.к. надо было быть в аэропорту в 4 утра,метро ещё не работало. Доехали быстро.Все как надо с детским креслом
В Брюсселе чуть не опоздали на обратную пересадку (впервые так впритык).. Прилетели,доехали домой,и радостно упали на родной пол..Побежали есть,пить и мыться в теплой ванне.
А теперь давайте о приятном:
Много гуляли,ходили в парк, в музей Прадо, посетили королевский дворец,где посмотрели королевскую кухню 19 века (всякие приборы и оснащения),сходили в зоопарк, дошли до Plaza Mayor,о которой, наверное,в каждом учебнике испанского есть,объелись хамоном (я точно объелась),да и просто провели так много времени вместе и достаточно активно.Хотели съездить ещё и в соседние города,но из-за болезни не стали.
В общем всегда в итоге оказывается,что провели время с интересом и удовольствием,пусть это и омрачалось какими-то ситуациями.Так что путешествуйте!!
И немного фоточек как обычно.
Может ещё что дельного допишу потом. Вопросы велкам ,как всегда.
Владик в зоопарке любуется на фламинго.нет никаких ограждений,они прям так там и живут..и можно кормить.

Кстати в Испании есть памперс,но они там называются dodot. и не смогла найти в ближайших магазинах подгузников-трусов..Вообще никаких.

Это наш второй номер,который уже более цивилизованный)

Как всегда ,детям интересна всякая бытовая фигня.. Поэтому мыли стаканчики от кофе,у него там целая полка была!правда горничные ее убрали ,забыли предупредить))

Разносит ёлку на пересадке в Брюсселе

Вид из номера на Гран Виа..и в очередной раз подтверждение,что отель в центре хорош тем,что до большинства достопримечательностей пешком можно дойти
