8 лет

10 цитат из фильма, после которого мне еще больше захотелось не быть беременной

С первой Б у меня были похожие чувства.Да я не понимала ни чего,мне было плохо и был страшный токсикоз.Очень похоже на описание здесь.И да,мне снились страшные сны ,что во мне живет ЧУЖОЙ)))Рожала я на автомате.НО когда родила-это было такое облегчение,такое счастье,столько удивления и эмоций,просто не описать.Это самое крутое что случилось со мной в этой жизни. Да,недосыпы,слезы,все и это было.Но сейчас,я понимаю,что прошла бы через это ещё миллиарды раз.Потому,что сейчас есть пятилетняя девочка,которая каждый день говорит,как меня любит,а как люблю ее просто в словах не описать. И сам парадокс,что сейчас я Б.Тяжело,страшно,токсикоз сильный....парой плачу....Но сейчас по другому,я знаю ради чего,дочка каждый день напоминает) Нужно научиться получать удовольствия и смотреть в позитивном направлении. А такой настрой как у вас,тоже не удивителен,гормоны)
11.06.2016
Интересный фильм наверное. Мне кажется, вам надо с кем-то поделиться своими чувствами. С кем-то, кто выслушает и поддержит. Можно и нужно попросить психологической поддержки, либо в неувола, либо на сайте типа которого я вам давала, или где-то ещё, раз вы не хотите делиться с родителями и парнем. Поделитесь с подругой своей ситуацией. Отдохните? Не зацикливайтесь? И вообще) Вы сами лучше всего знаете, что вам нужно. Может быть конечно именно вам проще переживать перемены в одиночестве и оградившись ото всех. И лучше без самобичевания но и без излишней жалости к себе. Вопрос "ну почему именно я, почему это случилось именно со мной" сейчас не главный. Что делать, вы уже решили. Беременность и роды не обязаны быть приятными и проводить в восторг, разговаривать с ребёнком в животе и петь ему песенки тоже личное дело каждого. вполне нормально относиться к этому, как к побочному эффекту появления на свет нового человека и тому, что нужно просто пережить. Окей, это не самое сложное. Как принять ту мысль, что ребёнок родится и будет. Всегда и 24 часа в сутки. Будут дни сурка, будут радостные дни. Будет хотеться все бросить и уехать куда глаза глядит, и будет так, что не захочется ничего менять. Просто жизнь будет продолжаться. Но в ней придётся отойти на второй план на какое-то время и нести ответственность за другое существо. Лет до 18) В вас завелась новая жизнь, которую вы не ждали. Вы согласились её принять. Так что принимайте) Поговорить с родителями придётся, поговорить с парнем тоже. Может быть они все же с вами, а не против вас? Не стоит сразу готовить себя к худшему варианту, и излишняя оптимистичность тут бы тоже не помогла. P.S. И да, в интернете всегда кто-то неправ))
10.06.2016
Нууу, вы знаете, это же всего лишь фильм, художественное произведение. И для достижения определенных художественных целей в нем используется преувеличение) Тем более, что изначально этот фильм задумывался как эпатажный - развенчать материнство как высшую точку жизни женщины. Взгляд на материнство "снизу", так сказать. В нем нет правды, есть только однобокая точка зрения. Фильм снят мужчиной, он преподнес все в несколько примитивном ключе. Я понимаю, что он сейчас отвечает вашим настроениям. Скорее всего, вы проходите сейчас через фазы психологического принятия неизбежного, включающие в себя отрицание, гнев и тд вплоть до принятия. Вам дали хороший совет попробовать поговорить на эту тему в неуволе. Хорошая медстестра поговорит с вами по душам, их этому учат. Вы этот фильм рано посмотрели. Его нужно смотреть после года ребенка где-то. Чтобы посмеиваться про себя, что да, и так бывает и так. И это было. Но вы уже знаете, что даже если вы всю ночь не спали, нет времени помыться и поесть, вы берете малыша на руки и нюхаете его макушку - и чувствуете себя самым счастливым человеков в мире! Об этом природа позаботилась.
10.06.2016
Я думаю вам нужно срочно обратиться в неувола и рассказать о своём страхе и вообще о том что вы не уверенны нужен ли вам этот ребёнок. Там вам подскажут и помогут сделать правельное решение. На вашем сроке делают медикаментозный аборт не каких операций не потребуеться. С таким негативизмом можно и так конечно малыша потерять привести психику и организм к отторжению (только и такой исход может привести к такому раскладу что когда захочеться уже не получиться) Но с такими чувствами рожать тоже сумашествие:( Хотя кто знает может вы и потом не захотите будете жить карьерой путишествиями не обременяя себя детьми и довольнотаки счастливо! В моём окружении есть такие женщины моей крёстной уже 55 и она не родила детей и пока об этом не жалеет( как пример она просто самая старшая). Так что решение за вами. Ваша беременность, ваше испытание, проверка на прочность, дорожка с двумя путями и какой выберете вы вам решать менять свою жизнь или оставить всё как есть. Что будет в переди можно только гадать, предпологать, но пока туда не сходишь некогда и не узнаешь как будет и как было бы.
09.06.2016
Насчет аборта я уже здесь писала: весь тупик в том, что и НЕ беременной я себя сейчас не представляю и избавиться от этой беременности уже не могу. То есть, мне хотелось бы не быть беременной в принципе, изначально. В неуволе у меня через две недели прием, там попрошу психологической помощи.
10.06.2016
Если Аборта не хотите. Нужно значит искать позитива. А если всёже готовы сделать аборт, то в неувола можно обратиться и вас примут раньше не дожидаясь 8-9 недель ( это бесмысленно) К небеременно состаянию обратно привыкните как и к беременному привыкли. Вопрос просто в том чтоб этот малыш не стал вам потом обузой и вы не венили его и себя в том что всю жизнь исковеркали родив.
10.06.2016
Беда нашего времени( привычка к стабильности, расписанию, шаблонам...шаг мимо-ДЕПРЕССИЯ, всёоооо...мир рухнул. Но в конце ей всё же пришлось взять себя в руки. У вас до сих пор есть выбор...если не хочется быть беременной.
09.06.2016
А разве это не существенные причины для обрушения мира? На мой взгляд, в фильме все достаточно живо и правдиво показано, и депрессия с самокопаниями героини уж точно не из за привычки к расписанию и шаблонам. Терять себя - всегда страшно. А насчет выбора: на данный момент я и НЕ беременной себя не представляю, то есть избавиться от этой беременности уже не могу, вот в чем фокус. Вот не быть беременной в принципе, изначально - да, хотелось бы. Вообще похоже придется таки обратиться к психологу.
09.06.2016
Наверно вам действительно стоит обратиться за помощью - в неувола могут с этим помочь. Психика и подсознание человека очень тонкая и сложная штука. Не любовь к себе сейчас может вылиться в нелюбовь к ребёнку. Или как писали выше может спровоцировать выкидыш (звучит ужасно) но зачем вы на самом деле сейчас ищите "эти 10 причин негатива..." Может вам поискать "10 положительных причин? А их гораздо больше, уверяю вас!!! Вы рассказали родителям/отцу ребёнка? Если нет вас это внутренне очень угнетает, вам нужна поддержка близких людей. Срочно!!! Просто очень срочно!!! Не вгоняйте себя намеренно в депрессию - это очень страшная вещь!!! Попросите о помощи не виртуальной и у людей окружающих вас.
10.06.2016
На самом деле, я ничего специально не искала - на работе с декрета спустя всего два месяца после родов вернулась начальница моего отдела, оставив ребенка в отпуске с отцом. Ну, и я во время одного совместного перерыва на кофе не смогла не спросить о наболевшем - мол, как это было и почему она так рано вышла на работу. Она и ответила, что еще день в декрете и она свихнулась бы, и если я хочу знать правду о рождении ребенка, стоит посмотреть этот фильм, он куда красочнее все расскажет, чем она сама. Отцу я еще ничего не рассказывала, и родителям тоже - навряд ли они будут сильно в восторге, тем более перед разговором с родителями наверняка надо будет прояснить ситуацию с парнем.
10.06.2016
Этот фильм я смотрела, видимо, с другими чувствами.Этот фильм мной не воспринимался депрессивным. Я перечитала цитаты и масштаб таких грустных, депрессивных мыслей меня шокировал. По-своему его анализировала: в начале ожидание/реальность не совпали, затем "проблемы с телом", напряженно-психопатический перфекционизм к ребенку. Но, самое главное героине попался мужчина, который был мудрее, чем она сама. Это большая редкость. В фильме она полностью на себе зациклилась, ни о ком больше не думала, "заперлась" дома, сама от себя же и страдала. Этот фильм, как мне кажется, должен был называться "что будет, если не взять себя в руки". Все проблемы там, конечно, реальные, но отношение героини жуткое. Самокопание героини больше похоже на закапывание себя в депрессию. Ладно, очень много демонстрируют чувств "правдивых", а как при этом стать счастливой -нет?просто разбитое рыдающее нечто и всё?европа любит страдать в фильмах. Там нет ответа "что делать?!"Ну ведь можно найти плюсы и стать сильной и мудрой, настоящей женщиной, пробивающей стены -про это много фильмов? "Москва слезам не верит"? Вам еще столько предстоит пройти этапов во времени,в плане чувств, эмоций и тд.(как и любой беременной, без разницы, признающейся или нет в любви узишкам. Психологический комфорт должен достигаться любыми путями) закопаться очень легко. Давайте, выбирайтесь из этой ямы!
10.06.2016
Смотрите комедии!Я когда была беременна первый раз тоже случайно набрела на этот фильм!Отходила неделю!и вроде,насколько я помню,героиня пошла за вторым!Значит не все так плохо!Беременность сложное время,это факт!Но рождение ребёнка это счастье!Это говорю вам я,которая вообще себя в роли мамы не видела✌️И детей всегда боялась😌
09.06.2016
Какой ужас тут написан. неужели так бывает?
09.06.2016
Ja real'no ne ponimju zachem vam rebönok esli v golove tol'ko negativ po jetomu povodu? Znajete, ne obizhajtes', no vi napominajete mne moju podrugu, ot kotoroj ushöl muzh, i ona zaciklilas' na tom kakaja ona bednaja neschastnaja, pochemu JETO proizoshlo imenno s nej i legche esli bi jei ruku otrezali. Zizn gavno i zit' bol'she ne zachem. A to chto u otal'nyh umirajut blizkije, bolejut deti ili oni sami, posrat' na jeto. Ved' ona samaja bednja i neschastnaja v mire. Ocnites', vsö v vashih rukah. Ruki, nogi cely. Mama, papa, blizkije vse zhivy. Vy i nikto prinimajet reshenije, svalit otvetstvennost ni na kogo ne poluchit'sja. Chem to chto v vas zasluzhilo chto o nöm tak dumajut, ne samo zhe ono zachalos'??!!
09.06.2016
Это все ерунда. Зачем вы настраиваете сами себя против беременности. Вы уже приняли ситуацию и приняли решение. Да вы не ждали, но это случилось. Да планы поменялись, что-то отодвинуться на попозже, но все люди живут - с рождением детей все только начинается, никто не запирается дома и не сидит там до школьных лет ребёнка. Вы не можете изменить ситуацию - измените своё отношение к ней. Это не значит, - срочно бежать в магазин и покупать кроватки/коляски/пелёнки -это значит принять себя беременную!!! И прекратите себя жалеть - с вами случилось самое прекрасное что может быть, пусть даже сейчас вы так и не считаете. Выше нос!!!
09.06.2016
Полностью согласна с Ольгой! Выше нос и хвост трубой!
09.06.2016
Это всего лишь образ негативного мышления))
09.06.2016
Полный бред с таким настроением извините можно и до плохого дойти. Дети даже в самом начале Б. чувствуют когда они не нужны и могут покинуть мамино тело. Прочь весь негатив! Б. это счастье даже когда тебе очень хреново.
09.06.2016
И мне бредом показалось... А может пост для того и создан, чтоб людей задеть за живое?) Ответов нет... ни на один коммент.
09.06.2016
Может и так. Кто знает кто тут на сайте тусуется?
09.06.2016
Интересно, однако - не совпадающее с вашим мнение тут же приравнивается и к бреду, и к провокации. Почему бы не допустить, что люди могут думать иначе, чем вы? Или все должны жить по шаблону? Пассажа про "задеть людей за живое" я в принципе не поняла. Тут, насколько я понимаю, практически все своей беременностью счастливы и смотрят на все сквозь розовые очки, разве к ним (и вам в частности) эти цитаты имеют какое то отношение? Это - то, что задело за живое меня. Цитата про страх, про чужое существо, управляющее мной - это краткое описание прошедшего месяца. Лучше бы я и сама не сказала. И, да - о беременности без розовых очков не принято говорить, кому приятно будет раскрывать столь нелицеприятную правду о себе? Вон как вы отреагировали.
09.06.2016
Вы таким образом только беременность воспринимаете? Мне такой взгляд кажется искаженным, перевернутым и явно преувеличенным.
09.06.2016
А что еще можно так воспринимать? Какие еще вещи или события сравнятся с беременности в масштабах, значении, происходящем и неоднозначности? Если вы об изменениях - все новое (до этого момента) воспринималось достаточно легко и просто, например, переезд в другую страну дался мне без труда, хоть я и не хотела этого поначалу. Это - мой взгляд. Мне, например, кажутся искаженными и преувеличенными признания в любви к своему будущему ребенку с первого УЗИ или же вообще с теста. Будем спорить, чей взгляд искаженнее, и искать, где правда?
09.06.2016
Для меня чуждо и то и другое на самом деле) Но признания в любви к будущему малышу несут в себе только позитив, а ваше восприятие негатив... Зачем вам это? Негатив нужно выбрасывать из головы, а не фильмы такие смотреть)
09.06.2016
Боже мой, Вы еще не успели родить а уже столько нытья... Что за фильм Вы смотрели? Его снял походу какой-нить шизик, а Вы раскисаете! Дети это смысл жизни. Скажите, ради чего и кого жить, если не ради них?
26.06.2016
Немножко светлых эмоций Обязательно ли предоставлять информацию об отце ребенка в неуволе?