29 апреля родилась наша Лада! Спасибо всем, кто принимал участие в голосованиях и делился своим мнением.
P.S. Свекровь в ужасе от имени. Говорит, что это Жигули и что мы всю жизнь ребёнку сломали. Звонит мужу каждый день и просит записать хотя бы Владой. 😂
С выбором имени в этот раз мучение какое-то сплошное. Рано узнали пол и рано начали выбирать. Уже миллиард имен перебрали. И все что-то не такое.
Что хочу:
- Хочу, чтобы сочеталось с именем старшей (чтобы не получилось так, что одна Ольга, а вторая - Мон...
Девчонки, призываю коллективное сознание. Вторая беременность в самом начале. Пол еще не знаем, но я очень хочу вторую девочку. Размышляю пока над девчачьими именами.
Дано: отчество Юрьевна, фамилия Лохина, имя сестры Ольга.
Что хочу:
1) хочу лако...
У Оли очень ленивая мама. Это факт. Но мама решила немного исправиться и составить наконец-то дневник детского чтения за последние несколько месяцев. Период получился достаточно долгий - почти 7 месяцев. Все мы понимаем, что в этом возрасте дети меняются стремительно быстро и ребенок, предположим, в 2 года и в 2,3 - это два абсолютно разных человека. Так что в этом дневнике смешались в кучу кони, люди... ой! книги для малышей и книги для вполне уже сообразительных тодлеров.
За последние пару месяцев Ольга стала говорить много новых слов, может назвать по именам всю свою ясельную группу, но при этом себя предпочитает называть О - коротко и ёмко.
Итак, чем же пополнился наш литературный багаж за последнее время.
Любовь к чтению - это увлечение, которым я хочу поделиться со своей дочкой. Подбирать для нее книги лучших авторов с самыми красиывми иллюстрациями - это отдельное удовольствие для меня. Спасибо этому сообществу - благодаря ему выбор литературы становится быстрее и легче во многих отношениях, остается лишь прикинуть, что из всего этого великолепия понравится именно твоему ребенку.
Малышу 15 июня исполнилось 10 месяцев и пост я хотела писать о ней и ее достижениях. Но съезжаю больше на собственные ощущения и переживания.
Даже не верится как быстро летит время! Еще совсем недавно Олюн была маленьким комочком, а сейчас уже человечищщще!
Давненько я не сотавляла записей в дневнике. Пора бы черкануть пару строк.
Начну, наверное, с рассказа о нашем первом совместном путешествии в составе папа-мама-я.
Итак, Ольге исполнилось 5 месяцев. Что имеем на сегодняшний день: