Я и раньше сомневалась, а теперь, после того как мы переболели ОРВИ, а затем угодили в больницу с пиелонефритом, сомневаюсь еще больше в том как правильно одевать ребенка на ночь.
В чем спит ребенок
накройте просто флисовым одеялком. у нас дома тоже душно, малыш спит в хб бодике без носочков и под флисовым одеялом.
Мы одеяло очень часто благополучно скидываем
Моя спала в подгузнике одном все лето под пеленкой, купались в 33-36 градусов воде. К 6 почти годам имеет отличный иммунитет, болеет раз-два в год сезонно. Почитайте литературу детскую. У детей совершенно иной теплообмен, нежели у взрослого человека. Закляйте малыша с первого года жизни
Мы купаем при 38, потому что при 37 он весь съеживается, прижимает ручки к себе так, когда мерзнет. Вначале наводили 37°, когда стали делать потеплее стал раскрываться в водичке лучше
Если хотите закаляться правильно, понижайте температуру раз в неделю на полградуса и все будет отлично.
Жарковато одет ваш малыш. Бодика достаточно, тонкой пеленочкой можно накрыть. У нас сейчас 28, спит в подгузнике.
Я сама круглый год под теплым одеялом. Муж сейчас пододеяльником укрывается и то не весь. Круглосуточно балкон приоткрыт на проветривание. Дети днем в одних подгузниках, на сон укрываю тонкой пеленкой. Ночью одну пеленаю тонкой пеленкой и мне кажется, ей жарко (лобик слегка вспотевший), вторая так же в подгузнике и укрыта тонкой пеленкой, но ее это раздражает и все равно скидывает, в одежде, даже в хб футболочкк, она спит беспокойно, жарко ей. Вот сама все время задумываюсь, не прохладно ли им. Я-то под теплым одеялом. Стараюсь хотя бы грудь им все время прикрывать.
мы спим примерно как вы одеты. я ориентируюсь по ручкам и носику. если они холодные, одеваю потеплее и укрываю байковым одеялом. при этом старший может голый бегать на сквозняке, ему всегда жарко, мы с мужем тоже раздетые. а у мелкого могут быть ручки холодные и носик. вижу что ему не комфортно. уснуть не может.
У нас тоже +25. На ночь в дочкиной комнате открываю окно, поэтому дочку одеваю в хб слипик. Ничем не укрываю. Если окно не открываю, то в бодик с коротким рукавом и прикрываю фланелевой пленкой (но это ненадолго 😃). Сама сплю без одежды под сатиновым пододеяльником без одеяла, мне не холодно. А деткам и так жарче, чем нам, так что все у вас хорошо, не перегревайте малыша.
мы спим в бодике с коротким рукавом и укрываю пеленкой тоненькой. а вообще болеют детки не только от того что их одели недостаточно тепло, а именно из-за того что они одеты слишком тепло! закалять нужно постепенно (повторяю постепенно) иначе если пойдете в садик все болезни будут ваши
Дочке 3,5 мес) по себе не сужу, т.к я мерзлячка, а дочь закаливаю.. Сейчас купаю в 35 градусах, на ночь спит в одном боди с коротким рукавом или майке, не укрываю, только под утро тонкой пелёнкой, если становится прохладно, окно в комнате открыто постоянно)
Вот я сама нн знаю в чем спать укладывать . Сейчас холодно на улице и дома весьма не жарко . Наверное сегодня будет спать под пледом , в футболке и в носочках , а еще памперс . Все таки под пледом не должно быть холодно , так как мы спим вместе и греем друг друга
Темпа примерно такая же в комнате, кондеем тоже поддерживаю не выше 25, ниже сама простываю🙈 Ребёнок в памперсе и боди-маечке или только в памперсе
Когда очень душно спит в памперсе только и нн накрываю ничем, если попрохладнее, то боди или майка, окно открыто постоянно
У меня дочь в бодике с коротким рукавом и под летним пледиком хб (по теплоте, думаю, как байковая пеленка). У нас тоже 25
У нас зимой в пижамке х/б ,а летом в сорочке(типа майка,только длинная )возраст 1.2. Не укрываю,потому что открывается и беспокоится если укрыть. В комнате температура 24 градуса.
в тонкой распашонке и памперсе, накрываю иногда еще пеленкой
Я пеленаю. В памперсе и пеленке спит, под утро пледом из мериноса накрываю
максимум что я одеваю боди. зимой укрываю тонким флисовым одеялом