Как вы это делаете?
У моего мальчика ну постоянно нос с казюльках, а он мне ни в какую не дает его почистить. В 2 месяца мы болели, и я промывала ему нос с помощью капель аквамарис и аспиратора отривин. Сейчас к нему с аспиратором и близко не подходи, все понимает уже, начинает орать и руки прям отталкивает. Иногда удается без палева почистить нос ватной палочкой с маслом или теми же каплями (стыд мне и позор, я так и не научилась нормально скручивать жгутики, психанула и купила детские палочки для носа). Иногда просто капаю аквамарис и всё.
Про воздух в комнате: квартира съемная, скоро переезд, так что о покупке очистителей и увлажнителей речи нет. Хотя воздух тут не очень, у самой тоже нос в корках постоянно.