Сладкий кнопка. Мы называем его кнопка, кнопик, кнопочный, сладкий, сладик, сладун, Владисладик, сестра называет Владюсля и ещё смешно Владюссер Лоурен Пауэлз. В связи с событиями, которые были в 4 месяца, после выписки я всерьёз озадачилась двигательным развитием малыша. Как-нибудь напишу отдельно что мы делали для того, чтобы догнать норму, а я много чего делала и ко многим специалистам обращалась. В итоге в 5 месяцев малыш начал переворачиваться на левый бок, в 5,5 на правый. Сейчас встаёт на вытянутые руки, отрывая грудь от пола, пытается ползти, но пока не поймёт как. Делает самолётики. Иногда может отползти назад или сместиться немного в сторону. Смеётся, это просто бальзам на душу. Разговаривает, поет вместе со мной песенки, подпевает. Глаза всё ещё голубые, может, так и останутся, кто знает. У дочки в 6 месяцев уже начали меняться. Начали прикорм, готовлю сама и мне это нравится. Почему-то с дочкой я всё время использовала баночное питание, а сейчас мне прям хочется заморочиться, и я не устаю, всё время ему что-то готовлю, варю, блендерю. Он ест довольно хорошо. С аппетитом) особенно фрукты) Воду плохо пока пьёт, но я просто часто предлагаю и не настаиваю. ГВ в полном разгаре, думаю, лет до 1,5 точно буду кормить, а то и дольше, как пойдёт. Стульчик для кормления пока не купила, кормлю на руках, и мне это тоже нравится) Куплю, когда он хорошо начнёт сидеть. А так малыш спит днём 4 сна, ночью спит хорошо, просыпается только покушать раза 3-4 за ночь, у нас совместный сон, и я даже вполне высыпаюсь. Звуки малыша - аху, ау, АО, абва, пускание пузырей. Игрушки раньше плохо захватывал, потом начала работать с ним и сейчас уже гораздо лучше. Улыбается игрушкам, разговаривает с ними. В последнее время частенько спит на животе, это для меня удивительно, так как дочка так никогда не спала. Но малышу видимо удобно. Он даже может сам на животе ковыряться, потом голову положить и уснуть) Вот такие заметки про полгодика)))