Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Бишкек

Полгода-мини день рождения!

Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А овощи еще не пробовали?

0
20.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

Нет еще, завтра кабачок будем пробовать. Я ввожу прикорм как мне на семинаре советовали)))) сначала каши а потом овощи и фрукты))) молочка с 9 месяцев

0
20.12.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А что за семинар? Нам чернз 3 недели 6 будет, тоже надо вводит, а я пок6п в растерености как и с чего начинать. Наш врач тоже пока про каши говорит.

0
20.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

У нас в городе есть консультант по ГВ- Сивара Самакова. Она иногда проводит семинары в кафе с мамочками)))) я была на сименаре по прикорму)))

Тут все очень просто!

1. Начинаем с каш( безглютеновые- гречка рис и кукуруза) или овощей( кабачок брокколи и цветная капуста)или фруктов( яблоко банан груша чернослив).

2. Вводим новый продукт 3-5 дней, начиная с чайной ложки, и удваиваем порцию пока не пойдем до объема 120 гр.

3. Вводим в первой половине дня, что бы увидеть реакцию- есть ли аллергия.

Мясо вводим в 8 месяцев

Молочные каши в 8 мес

Молочку в 9 мкм

Если есть Инстаграм, рекомендую страницу- Фея Брокколи. У нее все о прикорме, рацион по месяцам и много полезной информации)

0
21.12.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я посмотрю спасибо. Мне врач тоже примерно также сказала только вот говорила 7 дней вводить и я не понимаю с кашами если я неделю вводила гречку, а через 5 дней кукурузу, что в эту неделю делать с 120 гр гречки?

0
21.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

Как все каши вела потом просто чередуешь или на утро каша с фруктовым пюре а на обед или ужин каша и овощами)))

0
21.12.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А понятно т. Е пока вводите новую кашу уже освоенную не даете. А пюре сами делаете или готовое покупаете?

0
21.12.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

И еще правильно я понимаю вы 5 дней вводите один вид каш, потом другой, потом 5 дней банан и потом миксуете?. А 120 шграм это каша+фрукты? И это на одно кормление т.е. 120 каши и все до следующего кормления ничего не даете? Молоком не докармлиаете после каши? А то мне врач 14 листов скинул информации, а там нет таких подробностей.

0
21.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

Я сначала ввела гречку, потом кукурузу+ вечером давала гречку. Потом ввела банан + вечером давала одну из каш))) 120 на 1 кормление. Докармливаю обязательно, прикорм не основное питание поэтому ГВ в приоретете всегда))

0
22.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

Так как еще не очень много есть и все в принципе новое для него- все покупаю в мамонтенке))))

0
22.12.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да мы там же закупаемся))). Планирую на первое время там же все покупать, пока буду знакомить дочу с разными вкусами.

0
23.12.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Черкассы

Читала совет, что можно на убывание кормить. 1 день110 греч + 10 новая каша. 2 день 100 греч+ 20 новая и т.д дойти до 120 новой каши.

0
23.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

Консультанты о таком не говорили))) хотя я думаю что так можно))

0
23.12.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Черкассы

Торт супер! ( рецепт в студию) Малыш класс. Мой вообще 6м.7д. все что не дам все выплевывает... ни каш, а их 4 на выбор,овсянка только идёт, ни овощей особо не хочет. Яблочко чуток, нравиться его куском сосать) Весь прикорм заканчивается криком. Мах 1-2 ч.л съест в общем. Врач говорит уже есть должен 1 кормление в 6 м. А мы все ни как)) полностью на г.в.

0
23.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

Рецепты я беру на сайте www.mom-story.com ))))) все очень вкусно!

Нам кабачок не понравился😁 все практически выплюнул, а кашу гречневую ест на ура. Как сказала бы консультант- малыш не готов у вас к прикорму, нет интереса! Они рекомендуют кушать за столом всей семьей и дитя кормить)))) главное никаких развлекалок не применять)))

0
23.12.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Бишкек

Какой большой уже стал))

0
20.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Бишкек

😁 богатырь емае)))

0
20.12.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Бишкек

Да, высокий мальчишка.

0
20.12.2017
Уже 5 месяцев))) Сыночку 7 месяцев ❤

Похожие записи