Каким образом можно подработать инженеру по охране труда, чтобы хоть как-то увеличить свой доход? Не можем заставить руководителя поднять сотрудникам оклады, хотя каждый год обещает.
На руководителя надейся, а сам не плошай)). Сейчас не сложно самостоятельно найти подработку в интернете удаленно, особенно если ваша профессия - инженер по охране труда. Оказывая свои услуги в этой сфере по партнерской программе у вас появится дополнительный заработок. Просто не все это знают, вот и жалуются на жизнь.
Можно договориться и преподавать какой-нибудь предмет в ВУЗах в вечернее время. У меня знакомая так и делает. Она вообще не привязана к рабочему месту. За пару часов лекции прочитала и всегда при деньгах.
Ну, можно конечно положить крупную сумму денег на депозит и получать проценты)), но вас вряд ли устроит такой вариант. Были бы деньги, не было бы вопросов. Лично для меня, удаленная работа является единственным достойным вариантом.