8 лет

-6-

Мне тоже нравится местная медицина - без лишних заморочек и гоняния пациентов по кабинетам. Для детей, кстати, то же самое - никаких полных медосмотров перед садиком, школой и университетом. )) И рожать здесь хорошо - минимум формальностей. Правда, уборная при гинекологическом кабинете - это пока еще в основном приоритет частных клиник, в государственных нет такой роскоши.
07.09.2016
О, с медосмотрами это прекрасно. С минимумом формальностей для родов - пока только читала про это немного ^^ вообще, несмотря на то, что уже ближе, все откладываю вопрос с выбором роддома, курсами и пр. - кажется, что столько времени впереди, хотя оно ох-хо-хо летит!
15.09.2016
Кстати, рожать по контракту здесь не принято (хотя и можно) - просто приезжаете в понравившийся рд, когда процесс начнется. Пациенты с улицы получают абсолютно то же самое, что и по контракту. И никакие "благодарности" медработникам тоже не приняты, более того, попытка вручения может быть чревата уголовным делом. Здесь с этим очень строго.
15.09.2016
О, про это я читала в брошюре, но не до конца была уверена, что то, что в ней написано, соответствует действительности. Не может же все быть настолько хорошо? )) И то что вы сейчас говорите - просто не может не радовать. Ибо в тот бизнес, что превратились роды в России: заключи контракт, отдельно заплати тому-сему, пеленальной сестре на выписке за девочку одну сумму, за мальчика другую... просто бред какой-то >.<</p>
15.09.2016
Интересный отзыв о медицине. Это Вы по гос страховке обслуживались? А то что-то тоже в декрет охота, присматриваюсь потихоньку
06.09.2016
нет, это доп страховка с работы мужа. Но, говорят, что и в государственных все на порядок цивильнее, чем на родине. ))
15.09.2016
-5- -7-