Выбор клиники и врача для ведения Б

Лучший ответ

Не нужные анализы и назначения можете оспаривать и обсуждать с вашим врачом.
21.06.2022
Нина, ну странно как-то, врач 20 лет работает и лечит всех, а тут пришла какая-то Аня и начала указывать что он лечит не так. Не хочу нарываться, ругаться и спорить. А доверия уже нет
21.06.2022
Аня , вы деньги платите за то, что вас лечат и слушают. Это ваши деньги, и вы имеете право обсуждать свои сомнения
21.06.2022
У меня идентичная ситуация! Я не встаю на учет. Вообще. Нахрен. Договор на ведение беременности не заключала. Давно еще нашла в платной клинике (Семейная поликлиника) своего акушер-гинеколога - доверие +100500. Перед Б сразу к ней. На первом приеме она сказала, что я имею полное право не вставать на учет и выбрать любой роддом на свое усмотрение и рожать по полису ОМС. Лицензия у клиники есть - больничные все будут в норме и обменную карту она сделает. Родильный сертификат они не выписывают, он им не нужен, но некоторые девочки мне писали, что его сделают и в роддоме. За всю беременность я трачу не более 60 тыс. (1800 прием врача раз в месяц и анализы+скрининг)
21.06.2022
К Сафоновой в будь здоров идите
21.06.2022
Можно встать на учёт по месту жительства, они не в праве Вам отказать. И им приносить результаты анализов и т.д. Причём можно выбрать не только участкового гинеколога, а прикрепиться к любому, может, повезёт больше. Я наблюдаюсь в клинике Фомина, все анализы сдаю бесплатно в госполиклинике по месту жительства. Результаты скрининга, платных анализов приношу из Фомина. Никто ничего не имеет против. Скрининг делала у Алтынник в клинике Фомина на Мичуринском проспекте. Рекомендую от всей души)
21.06.2022
Матильда, здравствуйте! А что кого ведёте там беременность? Тоже рассматриваю эту клинику.
10.10.2022
Vera, добрый день! У Даниловой.
20.10.2022
Планировала Б у гинеколога в клинике МакЭко на Проспекте мира, на учет планирую вставать в ЖК и скрининги с анализами, которые положены по ОМС, делать там. Дополнительный контроль веду у того же врача, с которой все начинали. Б без эко. Для сравнения - в ЖК при планировании сказали - пейте фольку и будет вам счастье. В платной клинике сдала анализы разные, назначили витамины для восполнения дефицитов, сейчас после подтверждения Б скорректировали немного назначения. Причем анализы необязательно у них сдавать, это не принципиально. Контракт не заключала, хожу просто к определенному врачу в определенные периоды, плачу по факту. Врач крутая, ни разу не пожалела, что с ней этот период прохожу, на связи с ней в вотсапе, если есть вопросы. В ЖК тоже выбирала врача, чтобы комфортно с ней было, узистка не очень нравится, а врач хорошая. Но выше головы там никто конечно не прыгает, все по минимуму.
21.06.2022
А Мать и дитя не рассматривали? Они точно лишнего не назначают, я только в третьем триместре пришла к ним, не могу нарадоваться на врача, адекватная, а не кипишная перестраховщица, как была у меня ранее) ПС увидела ниже, что уже посоветовали вам их, у них все на высшем уровне, домашняя семейная обстановка, бережное отношение, всегда без задержек
21.06.2022
Я бы тогда из платных Медок выбрала. Если чисто на замену ЖК А скрининги экспертные в других местах
21.06.2022
только вам решать какие анализы сдавать и что с вами делать. вся практически медицина основана на фуфломицинах.. видное вобще болото,как и вся МО. После 2х родов я лично считаю, что чем дольше в Б не таскаться по врачам (если вы не с хр серьезными болячками по жизни), тем идеальнее.. Беременность это не болезнь,ее не лечить не наблюдать не надо! Второй раз брала контракт в 3м триместре в видном.. особой прям разницы и какого то особого отношения не заметила. а цены космические. просто выбрала спокойного врача. По сравнению с фотками рд в москве по омс , платные роды в видном у меня были в амбаре))) ... а так у нас беременные могут налюдаться по месту фактичечского нахождения, так что можете выбрать любую жк и ходить там наблюдаться.
21.06.2022
Был негативный опыт лечения и появилось недоверие к врачам. Целый месяц потратила на выбор платной клиники, в итоге финальный выбор был между Фомина и МиД на Савеловской (территориально мне одинаково до них добираться). Фомина не выбрала из-за ценника, ведусь в итоге в МиД у врача категории Б. Назначений прям явно лишних пока не было, поэтому в этом плане все устраивает. Вернувшись назад, выбрала бы контракт с врачом категории А: контракт дешевле, выбор времени приёма намного шире, а врачи категории Б принимают раз в неделю (+ иногда уезжают на роды и приём переносится)
21.06.2022
mari sun, а можете скинуть ссылку на сайт клиники? Я что-то не нашла ее в Яндексе
21.06.2022
Аня ,попробуйте https://mamadeti.ru/
21.06.2022
mari sun, МиД да, хороший, но ценник у них кусачий. Я велась, в целом да, лишнего не назначали
21.06.2022
Нина, я обе беременности в МиД веду. Ценник высокий да, но есть там один на мой взгляд огромный плюс: эти деньги это депозит, который вы расходуете, и что останется вам вернут обратно! Я практически все анализы и приемы терапевта, лор и прочих прохожу бесплатно, тем самым экономлю огромную часть депозита. В первую Б весь не израсходовала, и сейчас думаю тоже останется приличная часть. Итого общая сумма контракта вполне доступная и не дороже чем в др местах, а даже дешевле)
21.06.2022
Lana, я половину анализов сдавала в ближайшей клинике(кровь, УЗИ, КТГ), и всё равно потратили по депозиту, даже при выписке ещё 8тыр доплатили за ведение ещё 😑
21.06.2022
Нина, ого( а в каком вы отделении были и у какого врача? У меня оба вообще лишнего ничего не назначают, нет впечатления что стараются все потратить…
21.06.2022
Lana, на Севастопольской была, у Генераловой. Но может на эндокринолога потратила, из-за гсд и АИТа посещала его чаще чем полагается. Но всё равно было неожиданно. Но всё равно довольна клиникой.
21.06.2022
По одному врачу не стоит судить обо всех. Вы можете перевестись к любому врачу по заявлению ( я переводилась, надеюсь, ничего не поменялось). Почитайте отзывы и выберете. Ни разу не сталкивалась с таким отношением, всегда везде хожу по ОМС, кроме узи
21.06.2022
Все узи у одного врача 31 неделя