10 лет

Пост два - Выбор клиники для ведения беременности - ошибки неопытности

У меня с клиникой было так. Мне всегда нравилась "Будь здоров" на Фрунзенской, я туда редко, но по каким-то делам ездила. Серьезных проблем со здоровьем, слава Богу, нет. Поэтому выбор врача у меня вообще почти никогда не стоит, кто будет тот и будет. Туда я направилась после домашнего теста. Гинеколог подтвердил восьмую или девятую неделю. Странности во вкусах, отсутствие месячных и, главное, отсутствие предохранения в один из дней нисколько не наводили меня на мысли о беременности. Первый раз же не пи... Среди моих знакомых просто с первой попытки ни у кого не получалось. Короче, стала изучать ценник. Все ок, все отлично, заеду позже. Через несколько дней возникло кровотечение. Я все два месяца качала пресс, приседала с баллонами воды в руках и вообще была страшно далека от режима хрустальной вазы как морально, так и физически. Закончилось госпитализацией в ГКБ 13. После того, как я оттуда вышла, поняла, что я хочу попробовать обратиться в свою ЖК, к которой была прикреплена еще по старой прописке. Я восстановила карту в 133 поликлинике на Юрьевском переулке, прикрепилась к Ольге Левоновне Лозицкой. Мы сразу как-то друг к другу расположились, она не грузила меня никакими нотациями, давала четкие и дельные рекомендации. И вообще она приятная ухоженная женщина. Итого за всю беременность я только раз сдала кровь в Инвитро у дома за 1500, потому что было неохота ехать в поликлинику. Если случится второй малыш, то пойду по своим же стопам. Блин, целый пост вышел.
23.08.2015
Кстати, я слышала хорошие отзывы о "будь здоров" на Фрунзенской. и ту твою госпитализацию помню. обычно, ты весёлая и открытая в инстаграме, а тут была явно напряжена. хорошо, когда не грузят. я столкнулась сразу с 6й недели с осложнением, и меня сразу стали напрягать. если б не Денис Цепов, так бы и была, наверное, в этой тревоге жуткой. в эту "Медицину" ушли страшные какие-то деньги, а толку - никакого. Если будет второй, то вот врача нашли - Татьяну Владимировну, к ней и пойду. --- сегодня по твоим стопам ездили в парк "Сокольники", т.к. я помнила, что есть комната матери и ребёнка. Очень удобно. так можно на весь день ехать. а где ещё из известных мест есть такая комната?
23.08.2015
Там, в больничке, я была спокойна. Просто не хотелось раскрывать причину госпитализации. А еще у меня был сонный период беременности (: В Нескучном саду есть туалет с пеленальным столиком, но там негде присесть. А вотв Измайловском парке есть полноценная комната при входе с Московского проспекта, там где прокат. Ключи на охране. Сам парк чудесен!
23.08.2015
ни разу не была вообще в Измайловском парке, месяц пробьёт, поеду исследовать :-) спасибо!
25.08.2015
Он такой разный! Можно гулять вокруг круглого пруда, там все культурно, в смысле перекусить можно, прокат есть. А есть лесная часть по другую сторону Главной аллеи. Там есть и асфальтированные тропы, а есть лесные (:
25.08.2015
Первый пост - Планирование - mission failed Пост три - Моё тело - моё дело