Подскажите может кто сталкивался, я в разводе и у меня фамилия бывшего мужа.Отец ребёнка в браке, на момент рождения брак расторгнут не будет. Родиться ребенок, могу ли я записать его на женатого отца, если нет то фамилию я могу дать свою т е только бывшего мужа?
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Вы можете дать ребёнку фамилию отца только с его согласия или на основании теста днк (если он не согласен). А свою девичью фамилию вы можете дать ему только в том случае, если сами ее же возьмёте.
0
30.10.2020
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мытищи
Можете поменять фамилию обратно на девичью, и на нее записать ребенка.
0
30.10.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Харьков
Если отец ребенка не хочет давать ему свою фамилию, то давайте или бывшего мужа, или меняйте свою на девичью и на неё записывайте.
0
30.10.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
В противном случае, у ребёнка автоматически будет ваша фамилия, т.е. фамилия вашего бывшего мужа
0
30.10.2020
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Фамилия будет ваша (по бывшему мужу). Можете записать. Надеюсь он не против.
0
30.10.2020
Ответить