Ночь перед операцией прошла спокойно. Я не отпускала руки от животика, и наслаждалась пиночками доченьки) Утром я собрала сумку, сняла постельное и просто сидела и ждала своего часа. В очереди на кс я была пятая, мне сразу сказали что это после обеда, и каждая минута длилась как час(((. Сказать что было страшно не могу-я настроилась заранее на кс и много читала истории девочек перенёсших эту операцию. Полпервого меня вызвали на пост с вещами, я сделала последние фото с животиком, взяла шапочку носочки и распашонку для малышки, взяла сумку и пошла в операционную. Ножки начали подкашиваться от страха, но я ещё была как то уверена что все пройдёт хорошо. Меня встретила анестезиолог, подбодрила и уложила на стол. И тут что то меня затрясло. Поставили в/в катетер, повернулась на левый бок и поставили спиналку (это совершенно не больно оказалось), и тут я почувствовала жар в ногами пояснице. Медсестра сказала поворачиваться на спину она должна поставить мочевой катетер, но ноги у меня моментально отнялись! Еле как повернулась, ног не чувствую... это ооочень страшное чувство. Поставили ширму у шей и начали обрабатывать живот, вот тут неожиданно для меня началась паника, я истерила и говорила анестезиологу что чувствую как обрабатывают живот! Она спросила холодный или горячий раствор....а я и не чувствовала этого как то странно..просто ощущала прикосновенная. Потом мне стало очень жарко, я вся вспотела! Далее стало очень тяжело дышать! Я слышала как копаются у меня в животе и от этого было безумно страшно!!! Анестезиолог меня успокаивала и стояла рядом. Было как то поспокойней с ней. Но потом она куда то отошла и я опять запаниковала! Истерика нарастала все больше, пока я не услышала крик своей дочки! Родилась! Подумала я, и замерла на мгновение, прислушиваясь и надеясь услышать ещё один «привет» от малышки. Медсестра говорит повернуть голову направо, я не поняла сначала зачем, а потом увидела как мою дочку несут на столик! Какая она красивая! Хоть и красная в чем то белом, вся сморщилась и кричит, но она самая самая красивая!!!!🌸 конечно я не могла оторвать глаз от неё, и даже не заметила что анестезиолог снимает ее на телефон (а ведь я сама заранее ее просила об этом). Дальше мне было уже все равно что там делают со мной, я смотрела и не верила своему крохотному счастью! Сколько лет мы ждали тебя доченька!!! Как же я люблю её!!!💓 пару раз меня потошнило на столе, слышу что хирург говорит наложить красивый косметический шов, и ура! Операция закончилась! Озвучили вес и рост моей принцессы 3700, 53. В 13:23.
Перекинули меня на кровать и увезли в реанимацию. Доченьку унесли куда то к другим деткам. В реанимации мне дали телефон и я просмотрела все фото и видео (прям как её достали из животика), ещё раз пустила слезу и стала звонить мужу, подруге. Мужу сказала что больше никогда не буду рожать путём кс. Ноги начали шевелиться минут через 15, а через час отошли полностью и я встала. Надели трусы с прокладкой и бандаж Медсестра хорошо затянула. Живот болел весь, ооочень болел. Обезболили трамадолом, и я час рассаживалась по палате. Кстати сразу принесли покушать, я стела суп и выпила компот. Убрали мочевой катетер. Ходить было очень больно, но обязательно надо было.
Через два часа меня перевели в послеродовое отделение, где я впервые близко встретилась со своей долгожданной девочкой.