Сегодня сходила на первый приём к врачу, Алимова Ольга Александровна, вышла от неё и чуть не разрыдалась(
Все время мы сидели практически молча, когда я что то пыталась сказать рассказать, в ответ была тишина, и конечно же совсем не ловко говорить когда тебя не слушают. Завела карту, заполнила, говорит пойдём на УЗИ, смотрела минут пять молча. Потом говорит доминантный фолликул в ЛЯ, я спросила сколько мм и получила ответ: маленький. Ну ладно, спрашиваю много ли у меня фолликулов (ставили раньше мфя), в ответ тишина. Больше я ничего спрашивать не стала подумала после УЗИ все расскажет. Но я ошибалась. Я совсем ничего не знаю про параметры УЗИ ни про эндометрий ни про фолликулы ни про яичники. Выписывает мне дополнительные исследования, Анализы, и витамины (я говорю я уже принимаю иноферт и йодомарин) она их написала и дополнительно циклодинон. И говорит приходите на второй день цикла со всеми результатами, досвидания. Я сижу, говорю у меня есть вопросы: скажите будет ли икси по ОМС, она говорит а какая разница (я уже офигеваю объясняю что нам нужно заранее подготовить денежки если это не входит в ОМС), спрашиваю про больничный, так же получаю шокирующий ответ: будет больничный открыт после переноса (я работаю в реанимации сутками, и понимая свой диагноз СПКЯ, который она мне написала на карте, представляю как не сладко будет бегать с раздутыми яичниками). Хочу сменить врача, думаю как это лучше сделать, во время записи на 2дц или как то заранее. Я максимально пыталась наладить контакт с врачом, подаю ей конфеты говорю с наступающим вас, она их берет кидает на край стола и не подняв глаз и даже не натянув банальную улыбку сказала: и вас.
Девочки, я понимаю что профессионализм не в улыбках распознается, но мне очень важно чувствовать связь с врачом, пока я не могу довериться этой женщине((( голова разболелась навесь день((