Девочки,привет!12 числа будет как я 2 месяца родила.Роды прошли хорошо,естественные.Без разрывов и швов.Были 2 трещенки на шейке.Очень охото секса!!!Мужу тем более...К гинекологу не могу сходить!Да и не хочу...Вопрос-можно ли уже заниматься интимом?В рд сказали воздержание 2 месяца!За пару дней раньше или позже это ничего не поменяет!Девочеи подскажите,ответь-так можно или нет???И если можно разъясните.Спасибо заранее!!!
Наааафиииг....не люблю я это дело.Ничего не беспокоит что там делать))+
И я не люблю, но сходить разок планирую. Тем более меня приглашали😄
Иди-иди! Один разок надо. Мало ли...чего бывает после родов: воспаления всякие, трещинки не до конца долеченные, всякие пролапсы... А ты и знать не будешь...
Мазки сдать надо на флору тоже не мешало бы. А по срокам уже точно можно. Дальше уже по ощущениям своим.
У меня роды прошли точно также. Родила 13 октября. Долго были выделения, 23 ноября пошла к Г, сказали шейка до конца не зажила. Назначили свечи и разрешили половую жизнь как только выделения закончатся. Вот уже несколько раз был ПА. Не болей, не выделений нет. Так что тебе тоже смело можно заниматься если нечего не беспокоит.
А вы пользуетесь контрацепцией?Или можно без нее?В рд сказали,что только защищеный дабы не забеременеть или не занести инфекцию... 
в идеале 6-8 недель (зависит от наличия швов, восстановления матки). Выделения давно закончились? Если да (ни чего не болит , не тянет), то вперед- к супружескому счастью!
это хорошо) аккуратно в первый раз только и слушайте свое тело) у вас хороший перерыв и промежуток. Опасность обычно в первый месяц большая и даже не инфекций. есть знакомая, через неделю после родов с мужем развлекалась уже... не смотря на лохии... и все хорошо. а другая с 3 недели, едва они закончились, а закончилось очень печально... кровотечение открылось... остановить смогли лишь применив радикальные меры.
через 3 недели после ЕР начали.
выделений не было уже неделю примерно.
но у меня желания не было никакого. И вообще его не было до года.
у меня тоже не очень то большое желание...Но мужа охот порадовать традиционным сексом))))))
мне в рд ничего не сказали по этому поводу, было немного разрывов внутренних и швов.за всю Б ни разу не было секса по показаниям(но тогда и не хотелось). Когда родила, переезжали в новую квартиру(в страую 1 комн. к нам переехала свекровь со всеми вещами ,так что там даже кроватку негде было поставить, , поэтому на первое время я уехала к маме в другой город.Первое время держалась еще. но очень хотелось, потом через 3 нед муж приехал опять и все случилось. выделений послеродовых уже не было, но мазня еще была. Все норм) А уж вам думаю уже точно можно, тем более если ничего не беспокоит
Вы правда мама?)вопрос детский конечно, разница +-2 дня погоды не делает,тем более вы без швов.Пробуйте,ориентируйтесь на свои ощущения
Да правда,а что?Мамы тоже могут задавать детские вопросы))
Тут у кого как заживает , у меня тоже только трещинка была, но мы и через 4 мес.не смогли. ... больно до слез было... восстановили отношения то-то с 6 мес...
Все индивидуально, лохии закончились, ничего не беспокоит, то можно..Но разок все гинеколога посетить стоит...Мало ли...Всего 2 месяца после родов.
мало ли....не люблю я эти все дела.Нефиг туда лишний раз лазить...
Я еле выдержала 3 недели, и то, потому что в больнице с сыном после родов лежали...хотелось секса уже на 5 день после родов, видать сильный стресс, а у меня одно от него лекарство - муж:)))
Если чувствуете себя хорошо, выделений нет, то зеленый свет. Я думаю врачи говорят два месяца для подстраховки, на самом деле всё индивидуально
Была на прошлой неделе у гини, она разрешила, выписала противозачаточные)
Были ер. Даже разравчик небольшой. Шов накладывали. И месяца не выдержали)))
Нет выделений, так занимайтесь! Я после КС через 1,5 начала и нормально!
А что разъяснить?? Если лохии закончились, то можно. Тем более 2 месяца уже прошло.