Войти
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Ох эта желтуха...Урсофальк поможет?

Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У вас не высокий билирубин, вообще вам ни чего не нужно пройдет само. Мы в РД с помощью лампы снизили с 293 до 213 и домой выписались и больше ни чего не делали.

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

И дальше сам снижался?

0
30.11.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Мне в РД орбъясняли так: ребенка светят под лампой в течении до 7 дней, смотрят тенденцию к падению билирубина и все дальше он падает сам, а родители забывают про него на всегда. Он поднимается только какое-то определенное время после родов из-за того что успевает выводиться из организма, так что там главное вовремя помочь его выходу (лампа+питье), а дальше сам выйдет. Страшно когда больше 300, тогда уже препараты дают.

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Только вам не объяснили что лампа выводит билик из верхних слоев кожи(дробит его и цвет кожи меняется, но лампа не делает так что печень начинает справляться и билик перестает расти), а что бы он попадал туд нужно и питье и грудь и лекарство. Просто так лампа не поможет, это вспомогательное средство. Билик выводится через мочу, кал.

0
30.11.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Не знаю может не точно писала, понимаю что выводится через мочу, кал, что поить надо и молоком и водой (глюкозой). А вот на счет лекарства как я поняла зависит от диагноза, нам ставили сначала под вопросом гбн, а потом все-таки оставили желтушку новорожденных. Так вот гбн более серьезно лечат (повезло у нас ее не было), а вот при желтушки у нас в РД кладут под лампу и велят поить, сталкивалась 2 раз в разных РД.

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

В роддоме да, сначала пытаются лампой а потом если что лечить. Но это совсем бред по мне((((

0
30.11.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я не врач, но рассказала как было лично у меня и моих детей. Не вижу ни чего бредового в том чтоб полежать под лампой и не кормить груднечка таблетками если в этом нет необходимости, у автора цифра то небольшая.

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я не врач, но думаю под лампой без лекарств лежать бессмысленно. Коварность желтухи в том что она может стоять долго на месте(в смысле показатели), а потом резко начать расти.

Я лично за лечение лекарствами, т.к повторюсь в больнице столько видела(((( а казалось бы обычная желтушка

0
30.11.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Судя по запредельным цифрам вашего ребенка у него далеко не обычная желтушка была, а гбн, да и еще на фоне незрелости, получается мы о разных болезнях даже говорим (много информации читала по этому поводу и гбн в отличии от желтушки новорожденных очень не безопасна), 2 раза столкнулась с желтушкой в разных РД и детей (не только моих) всегда клали под лампы и выпаиваили. Конкретно в моем случае со 2 и 4 детьми желтушка была на фоне комфликта по группе крови.

0
01.12.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я выводы делаю не по желтушке своей дочери, у сына тоже была по резус фактору. Я так же много читала, а еще видела в больничке когда выписывали деток с желтушкой новорожденных, и через несколько дней попадали вновь ток с высокими показателями. И тут уже лечение. Самое главное если при начале лечения биллик начал падать, то он уже не поднимется))).

В любом случае решать автору как поступить.

0
01.12.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Я даю все таки урсофальк.Высок-не высок,я рисковать и ждать с моря погоды не хочу...и даю водичку с глюкозой!!!

0
01.12.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мама всегда знает как лучше ей поступить))

0
01.12.2016
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Такой билирубин не снижают Урсофальком. Это сильное лекарство. Вам максимум Галстену должны были назначить...или вообще ничего. Я бы не стала пичкать ребенка лекарствами.

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Так как не пичкать?лечить как?а вдруг не пройдет само?

0
30.11.2016
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

У врача нужно спросить. У нас билирубин был 240,назначили Галстену,сказали,что Урсофальк для нас очень сильный препарат-само пройдёт. Неделю назад билирубин стал 120. Пьём дальше Галстену.

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Галстена это гомеопатия, не всем подходит и как следствие не лечит. Я думаю врач зря бы не назначила

0
30.11.2016
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Вопрос в том и есть...Врач ли назначила? Сомневаюсь,что такой препарат назначили при таких показателях билирубина.

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А почему нет? И при таких показателях могут назначить если желтуха затяжная

0
30.11.2016
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Девочке 1 месяц и 20 дней только.

0
01.12.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Это ни о чем не говорит))

0
01.12.2016
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Нас от желтухи лечили в больнице ( бирилюбин 430 был), а вам анализы кроме бирилюбина делали? Урсофальк он же для печени, нас в больнице им и лечили без всякой глюкозы+ лампа...пока все анализы не прошли не знали из за чего такой высокий бирилюбин был, оказалось что желчные протоки в печени не до конца открылись ( недозрели, родила на 37 неделе), пока узи всех органов не сделали не поняли в чем причина

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У нас тоже была недозрелость+ конфликт по группе, биллик 368 и лечили в больнице(((.

0
30.11.2016
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Хорошо что это все в прошлом и на ребенке никак не сказалось!:))) А в больнице после 7 дней роддома вообще ад, 12 дней там лежали...

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

И не говорите((( сама вспоминаю с содроганием. Я же в итоге написала отказ и ушла...вернее бежала не оглядываясь

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Узи прошли.но еще не готово.ну как сказала узистка,то все хорошо

0
30.11.2016
Ольга
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пили только урсофальк, помог очень быстро, но первый раз нас от него рвало, нам назначали 1,5 мл, поэтому после этого начала давать буквально по капельке и каждый день по немного увеличивала дозу, довела до 1 мл и все, 1,5 давать не стала, избавились от желтушки примерно за 2 недели))))

Давала строго вечером, в 20:00)))) потому что печень работает именно ночью))))

Удачи вам и здоровья малышу))))

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Спасибо.мы пьем по 1 мл.не рвет.а как вы довали?разбавляли водичкой?доча так выплевывает-горько очень ей.

0
01.12.2016
Ольга
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нет, я не разбавляла водой, я её кормила, потом аккуратно, с помощью шприца без иглы (брала маленький шприц, для инсулина) аккуратно вводила в ротик и потом ещё прикладывала к груди))))

0
02.12.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Урсофальк помог. Я давала по 1,5 мл на ночь. Глюко...чего то там, забыла название..в аптеке у нас делают. Вообще урсофальк хороший ток дороговат.

Вам тут пишут не давать ничего, типа сама пройдет. Я вам посоветую слушать врача. Просто пролежав в больнице с дочерью и желтушкой, столько насмотрелась. Особенно часто выписывают с биликом 80, а потом под 200 через пару дней назад(((.

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Мне бы тоже хотелось не пичкать.но лучше один раз пролечить и забыть как страшный сон

0
30.11.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Да понятно что никто не хочет пичкать. Но желтушка коварная штука. Вы бы еще раз сдали анализ, что бы убедиться что нет прироста

0
30.11.2016
Ирина
Солнышко, 13 лет 11 месяцевЗвездочка, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

У вас не высокий билирубин, это не опасно. Такая желтушка сама проходит. Опасно это когда выше 350 бил-н. И вообще желтушка может до 3 месяцев держаться, главное, чтобы билирубин не поднимался.

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Надеюсь у нас на убыль пойдет

0
30.11.2016
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Урсофальк поможет 1000000%. Но мы пили только его, без сульфатов и глюкоз. Давала из стаканчика 1 мл перед сном, потом грудь и спать.

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Я так вчера сделала.Значет я правильно поняла)спасибо

0
30.11.2016

При 117 лечить не надо. Лучше просто как можно чаще грудь давать.

0
30.11.2016
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Да и так давать стараюсь чаше

0
30.11.2016
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

Обязательно пейте урсофальк,а вот глюкоза бесполезная вещь,при биллир в принципе нужно много пить,а также какать и писать много,а глюкоза только пучит животик(

0
30.11.2016
Ann
Заюша, 14 лет 11 месяцевЕго Высочество, 9 лет Миасс

очень помогает урсофальк! мы плюсом пили холосас с глюкозой.

0
03.12.2016
татьяна
Игнат, 13 лет 10 месяцевКатюша, 10 лет 2 месяца Ярославль

Такой билирубин сам снизится.не пичкайте ребёнка лекарствами.

0
30.11.2016
Желтуха... Вопрос интимный!!!

Похожие записи