Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Самара
как быть, если ребенок давится домашним пюре
O_0 второй нижний справа вылез. и тоже, видимо, не сегодня, потому что уже порядочно его видно. Эй, зубы, вы куда так прете?
Пробовала давать не баночный кабачок, а со своего огорода, отваренный и перемолотый в блендере. Ребенок давится, ибо кусочки все же крупнее, не так гомогенизированы. перерастет?
Мама двоих (12 лет, 13 лет)
Краснознаменск
Может, она просто не хочет есть пюре? Катя отказывалась от пюре во время прорезывания зубов и пила только смесь.
Когда болят зубы, любой человек не захочет ничего есть, а только пить...
0
02.08.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
не думаю, что дело в этом. на аппетит жалуемся лишь из-за жары. стала мало есть в принципе. только молочко
0
03.08.2017
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Самара
Блендерить, чтобы было совсем без комочков. У моей еще ни одного жевательного, до сих пор может давиться. Еще чуть больше жидкости оставляй после варки перед тем как взбивать, не сливай всю
0
01.08.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
попробовала - и правда стало похоже на магазинное почти один в один. но все равно мало едим. видимо, из-за жары. только молочко пьем. а вот воду - ни в какую(
0
03.08.2017
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Самара
Конечно, жара сейчас, больше жидкого хочется. Осенью введёшь больше прикорма
0
03.08.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Рига
Попробуй чуть дольше в блендере помолоть и в ложку поменьше класть. Она привыкнет скоро и перестанет давиться. Со своего огорода, выращенное с любовью всегда лучше, да и дети быстро учатся новому, сегодня давится, завтра кусками будет жевать. Не забирай у нее опыт.
0
01.08.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
попробовала - и правда мельче стало. но все равно мало едим, жара началась на улице!) а вот воду вообще не пьет(
0
03.08.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Давать совсем маленькую порцию. Быстрее научится. А это в будущем и на дикции хорошо отразится.
0
01.08.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
да, помню, ты писала про опыт с Женей!
0
03.08.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Краснодар
Для домашних пюре еще рано, будет давиться. Пока давать только баночное. У нас так же было. К году начал все есть кусочки овощей, каши обычные (не детские). Все тертое наоборот есть не стал.
0
01.08.2017
Ответить
