7 лет

Добралась до списков

Возможно, уже поздно, но свои 2 копейки вставлю. У меня конечно не двойня, но какого черта) Я родила 16 января, то есть моя зимняя доча. Из полезного - термобелье мастхэв, март еще будет холодный, они ж лежат, им не помешает. Комбезы сама выберешь. А так из опыта - бодики одеваются на мелкописечных через ноги! У менябыли бодики и я их не могла натянуть через голову, мучились с дитем на пару, пока опытная знакомая не подсказала - через ноги! Эврика! Реально легко и удобно одевается. Слипы были нашим всем - в них все закрыто и спать супер удобно. Пеленать или нет - решишь сама, но есть крутая штука - пеленка на липучке или молнии - у меня типа спального мешка на молнии - супер вещь. Спать в нем и тепло и не раскрывается, в общем, то, что нужно. Как бы там роды не прошли - ЕР или КС - корми грудью. Когда за бутылками по ночам ходишь - в зомби превратишься быстро, а тут все просто - сиську в рот и спишь дальше. Спину своей беременной подушкой подоткнула и все, не заваливаешься. Позови консультанта если не получится, не пожалеешь. Тем более у нас 2 груди на случай близнецов, как в Улиссе верно подмечено))) Кстати и с коликами лучше всего справляется гв - положила их животами на свой живот и по сиське в зубы, все - уснут мгновенно))) мне только это помогало. Я устроила целое подушечное царство, чтобы не заваливаться никому ни на кого и спали мы прекрасно. Плюс почему-то, когда пеленала колбаской - спала прекрасно тоже, хотя я и радовала против пеленания, но практика все расставила на свои места. Пеленальный столик мне тоже пригодился - все процедуры проводила на нем. Плавательный круг под шею - тоже вещь крутая, полезная, с недели начали использовать. Ну, а самоее важное для меня стало - слинг!!! Замотал туда и живешь полной жизнью - ни коликов, ни ора, сиська там тоже рядом. Мотаю до сих пор, только так и засыпаем))) Двойню легко тоже в слинг вмотать. Тут я тоже звала консультанта, о чем не пожалела ни разу. 2 часа обучения и я мастер мотания) только слинг нужно правильно подобрать. Приглашай консультанта с разными слингами, выберешь какой удобнее и он станет твоими руками))) а все остальное - дело наживное))) Удачных родов!!!!
17.02.2017
На счёт одежды все индивидуально, кому-то удобно одно, кому-то другое. Я бы посоветовала купить по одному полному человечку, боди с длинным рукавом и штанишки или ползунки. По одному на ребёнка! Попробуешь во что тебе удобнее одевать и докупишь недостающее, не переживай что не хватит, так как маленькие дети практически не пачкаются и в современное время проблем с покупкой недостающего возникнуть не должно, так как есть интернет магазины и тд.
30.11.2016
Железо жидкое принимайте!!! тотема самое действенное. за неделю гемоглобин вытянет в норму. таблетки это фигня все. Я с первой беременностьб тоже везде падала в обмороки. Со второй врач быстро выправила ситупцию
30.11.2016
УЗИ второго триместра и долгожданные новости УЗИ, Роспись и больница