25 неделя
А именно, сегодня ровно 24 недели.
Малыш по прежнему очень активный, пинается везде (от лобка до ребер). Когда совсем внизу шевелится, еле успеваю до туалета добегать😁.
Давление стандартное 100/70.
Вес + 5-6кг за весь период.
Из того, что беспокоит: периодические рези в самом низу где лобок, болят тазовые кости, сильно тянутся связки внизу по бокам, изжога.
Принимаю: витамины, Йодомарин, Гинипрал, Утрожестан.
Тяжело очень спать, все время переворачиваюсь как курочка на гриле😂 в поисках удобной позы. Очень хорошо на левом боку с большой твердой подушкой между ног.
Пристрастий в еде нет. Мой рацион из последнего это яблоки (свои дачные), и кисломолочные продукты всякие. Ну и первое конечно.
На узи в понедельник (23.2 недели) мы были 650г и 31см. Шейка 40мм, НО тонус по всей матке. При этом кровотока все хорошие. Врач сказал надо меньше нервничать и тонус пройдет.
И из самого приятного: работать осталось 3 дня и в отпуск плавно перетекающий в декрет🎉. Так что нервничать точно больше не буду. Спокойствие, только спокойствие🤰😇.
Вот так проходит моя беременность.
Очень любим и ждем с папой нашего малыша👶. Имя, кстати, до сих пор не придумали. Все для меня какие-то чужие. Решили как родится, посмотрим, и назовем.