У меня сегодня все запахи пропали. Болею 7ые сутки... Долго ещё наслаждаться этим вирусом?
Кто-то неделю, кто-то месяц. Это лотерея, как вам повезет или не повезет.
выздоравливайте!
Александра, ну считается, что спустя неделю после исчезновения симптомов человек уже не заразен. То есть вирус еще есть в организме, но уже не размножается. По крайней мере в Европе (знакомые там живут) самоизоляцию можно прервать через 10 дней после положительного теста, если никаких симптомов не было, и спустя неделю, после исчезновения симптомов, если они были
4 ноября у меня появились первые признаки простуды, 5 ноября легкий насморк перешел в отёк носа и где-то через один-два дня я потеряла обоняние и вкус, вкус постепенно вернулся практически полностью, обоняние очень слабое его почти нет до сих пор. И кашель лёгкий все ещё не отпускает. То есть я болею 3 недели, пошла четвертая. Но уже на пути к выздоровлению точно.
Я болею со 2 ноября. Нос периодически закладывает. До сих пор не все запахи чувствую. К вечеру температура около 37. И ощущение что в бронхах слизь скопилась.
С неделю запахов не было, и как то одновременно и кашель прошёл, и запахи вернулись. На больничном 6 дней была, через неделю работала. Никто не заразился.
У меня через 12 дней вернулись рецепторы , а окончательно выздоровела через три недели