Войти

Где взрослым проходить ревакцинацию и надо ли?

Мама двоих (21 год, 12 лет) Брест

1 - по желанию

2 - если АТ к краснухе есть, то только корь. Но в принципе нас всех от кори прививали. Тогда к этому проще относились. Но у нас сейчас участковые попрививались. Не жаловались.

3 - АДС (дифтерия столбняк) делают раз в 10 лет. Обычно в 16, 26, 36. Хотя подруга из США говорила, что у них беременных и от коклюша прививают.

4 - можно через 15-20 лет после первой (в том же США раз в 10 делают), но на ваше усмотрение.

Кроме от гриппа все нормально переносятся. Только место укола покраснеет и позудит 2-3 дня.

0
07.09.2017
планирую беременность Москва

если с коклюшем, то лучше наверно импортную, а не АКДС?
т.е. только от прививки от гриппа можно заболеть?
а эти вакцины есть в обычной поликлинике, если делать платно?

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 12 лет) Брест

В АДС коклюш не входит. Если хотите с коклюшем, то да - лучше импортную "бесклеточную".

От прививки от гриппа не заболеете - они "убитые", но температура 38 в первые 3 дня считается нормальной реакцией на прививку.

Как там в России - не подскажу. Лучше на месте позвонить и спросить.

0
07.09.2017
планирую беременность Москва

Спасибо!

0
07.09.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

1. Это по вашему желанию. Мы все делаем теперь. Тоже что-то страшное было у друзей.

2. На антитела от краснухи провериться. Если не болели, то стоит сделать корь и краснуху.

3. Пентаксим и инфантика только детям вроде делают. Для взрослых другие. Типа АДС. Раз в 10 лет вроде.

4. Гепатит имеет смысл если давно не делали.

График можно поставить в поликлинике, думаю. Или в частном центре любом.

0
08.09.2017
планирую беременность Москва

а если есть антитела к краснухе, то не надо?

0
08.09.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ага

0
08.09.2017
Прививки для взрослых Отложенная вакцинация

Похожие записи