1. Ульяна
- не могла забеременеть в течении 7 лет
- проблемы: непроходимость одной трубы. Проходила лечение уколами, таблетками, гормонами, гомеопатией, делала лапару. Б не наступала.
- сделали ЭКО, подсадили двоих, два прижилось. На 26 неделе один плод замирает ( с самого начала там были какие-то проблемы). На 37 неделе ЕР. Девочка Елена.
П.С. Через год планирует опять ЭКО, так как хочет второго ребенка, а возраст поджимает.
2. София
- не могла забеременеть в течении 10 лет
- проблемы: нет, оба здоровы, что она, что муж. Делала лапару, ничего не нашли
- сделали ЭКО, подсадили троих ( она понимала на что шла), но прижился только один. На 38,1 ЕР. Богатырь Дениска.
П.С. Как и Уля, планирует через год повторно Эко, хочет второго ребенка.
3. Настя
- не могла забеременеть в течении 4,5 лет
- проблемы: немного повышен пролактин, но быстро привела она его в норму. А так все здоровы, что она, что муж. Сделала лапару. Нашли полип, в след цикле, после лапары, наступила беременность.
- Роды в 39,6 недель. Мальчишка Ванюша.
4. Александра
- не могла забеременеть в течении 4 лет
- проблемы: не было, кое-какие обследование проходила ( точно не могу сказать, в тот период не так близко общались). С мужем как-то перестали находить общий язык и дело дошло до развода. У Александры довольно быстро появился молодой человек и в первый же месяц открытой жизни она забеременела.
- Роды в 39,6 недель. Девочка Алла.
Я так за них рада, может потому что сама долго к этому счастью шла. Мы вместе с девочками мечтали и теперь почти у всех моих подруг появилось чудо!
И тут я задумалась, если взять из моего близкого окружения девочек, то только у 3 из 10 получилось забеременеть в течении года....