Войти
Ольга, бабушка Вани
62 года Орел, Россия
На сайте с 19.07.2016, последнее посещение — 9 часов назад
Добавить заметку
28
записей
3
друга
6
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
ФМ Мое книжное детство

Мне не хочется валить все в одну кучу. Надеюсь, меня простят модераторы за то, что пишу уже пятый пост. Я не особо сильна в правилах флэшмобов.

Покажу теперь несколько маленьких книжечек с тонкой обложкой.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
ФМ Мое книжное детство

Хочу показать еще одну книжечку из домашней библиотеки.

Когда я заканчивала 6-ой класс, отец привез из Болгарии целый чемодан книг на русском языке. Там продавались свободно, а у нас книг было не купить. Пришлось ему даже чемодан приобрести.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
ФМ Мое книжное детство

Еще две книги, которые сохранились у меня из далекого детства.

Г.Х. Андерсен "Сказки" и Э.Распэ "Приключения Мюнхаузена".

Обе книги в тканевой обложке, обе в суперобложках. От Сказок я по глупости выбросила суперобложку, когда дети были маленькими. Фото взяла из сети. Надо мне заняться ею и сделать самодельную. От Мюнхаузена суперобложка сохранилась.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
ФМ Мое книжное детство (А. Барто "Фонарик")

Очень нравится мне тема флэшмоба. Но она тааакая обширная. Надо целую диссертацию писать. Поэтому пойду простым путем, покажу четыре книги в твердых обложках из моего дошкольного и ранне школьного детства.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
ФМ Мое книжное детство (Сказки с илл. М. Зверева)

Решила показать данную книгу подробнее, поэтому отдельно.

Книга, пожалуй, самая любимая из четырех, которые показала на фото в предыдущем посте.

Сказки, Приокское книжное издательство, 1965 год, илл. Максима Зверева.

7
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
Про Веру и Анфису, Э. Успенский, 1992 год (Глава 2)

Я когда-то выставляла в сообществе сканы первой главы этой книги. Иллюстратор Жанна Варенцова. Недавно Екатерина попросила меня отсканировать ей всю книгу. Я выполнила просьбу. Сегодня выставляю сканы второй главы книги.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
Вопросы по "Билету на поезд"

Девочки, всех с наступающим Рождеством Христовым! 🎄🎄🎄

У меня такой вопрос. Вчера невестка привезла от родителей "Билет на поезд. Европа". Сыграли одну партию. Я в восторге. Хочу срочно купить. Вопрос к обладателям, стоит ли покупать детскую версию? Внучке 7 лет, внуку в марте будет 9 лет.

Второй вопрос. Сейчас на Озоне много эти

Иван, внук
11 лет 3 месяца
Арина, внучка
9 лет 9 месяцев