Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Евгения
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.07.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Евгения
Санкт-Петербург
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
Учим алалика читать.
Здравствуйте. У меня сын с сенсо-моторной алалией, сенсорная в легкой форме, ну и + стандартные дизартрия, ОНР и ЗПРР. Ему 7 лет, в этом году пошёл в обычную школу, учительница была заранее предупреждена, что ребёнок не простой. Сначала вроде бы прониклась, сказала, что почитает о нашем диагнозе и спец. литературу. С математикой вроде всё хорошо, пишет тоже не совсем коряво, а вот с чтением начались проблемы. И как только начались проблемы учитель пожелала удачи в обучении чтению и самоустранилась. Ну и остались мы со своей алалией один на один. Сначала стала искать чем можно заменить наш бестолковый букварь. У сына программа 2100, кто знает тот поймёт, для незнающих поясню, букварь рассчитан на очень хорошо читающих детей, вот пример страницы из этого учебника Э это 7 изученная буква, а предполагается что ребёнок уже может прочитать стих. И чем дальше тем веселее. Для тех, кто только учится читать в учебнике почти ничего нет. Закинули мы этот букварь подальше и стали искать нормальный, пока остановились на букваре, по которому училась я, может кто-то его помнит , мне кажется, что этот учебник очень грамотно составлен, опять же для примера привожу страницу . Изучены у нас А, О, И, Ы, У, С, К, Т, Н и как видите только с этими буквами примеры для чтения даются. Единственный минус в том что программы расходятся, но раз учитель устранился, то я думаю проблем с этим не будет. Продолжение следует...
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо