Девочки, хочу поделится своим опытом, вдруг комму-то это будет актуально.
Начну с того, что у меня беременностей было 3, а ребенок у меня один.
Первые две беременности закончились выкидышами, один малыш покинул меня на 10 неделе, другой малыш погиб на 14 неделе. Я обе потери перенесла очень тяжело. Развелась с мужем.
Вышла замуж второй раз забеременела.
Первые беременности я вела полностью в жк, нервов они мне потрепали ооочень много. На первую зб врач сказала, что я не первая и не последняя, что это естественный отбор.
Во вторую беременностью нервы трепали по большей части, по большей части из-за моего веса. Осадок от некорректного поведения врача и медсестры, которая позволяла себе вставлять реплики, остался. Плюс они теряли мои анализы. Выдумали мне проблему с почками на основании плохого, по их мнению, анализа мочи, который при пересдаче оказался норм.
Думаю, я не одна такая, кому знакомы такие проблемы.
Гинеколог на основании моей крови, сданной раз и то не натощак поставила мне в карточку диагноз ГСД, при этом я сдавала кровь всего один раз, когда вставала на учет в 8 недель.
Гинеколог просто сама говорила держать диету, выдала листик с общей диетой для всех и требовала колоть инсулин. (именно требование, это было на 12 неделе). Меня даже не послали к эндокринологу. Сказали, что направят после 20 недель.
В итоге беременность закончилась неудачей.
Когда я в третий раз увидела заветные полосочки на тесте, меня трясло от страха. Я очень переживала, что может все неудачно опять закончится, я думала, что это со мной что-то не так и я недостойна стать матерью.
У сестры мужа СД 2 типа, она вела беременность платно. Я ей сказала, что у мне ставили ГСД в жк, вот она мне посоветовала сходить к своему врачу.
Отправила она меня в клинику Remedi, врачу Антиповой Нине Владимировне.
Сразу скажу, клиника после ЖК мне очень понравилась, атмосфера очень уютная и нет ощущения, что стены давят. Очень комфортно находится в этом центре.
Нина Владимировна гинеколог-эндокринолог и она так же занимается ведением беременности, что меня и порадовало.
Как же мне понравилась врач с первой встречи, это называется любовь с первого взгляда. Прием выделяется длинный, врач выслушала все мои жалобы, предположения, провела осмотр. Сама врач очень милая и приятная, очень вежливая. Может и пошутить, но по-доброму и в тему, не затрагивая больное.
Врач сразу назначила все анализы, проверила меня. Мы с ней вместе подобрали мне диету, я вела пищевой дневник, врач следила за мной, давала постоянно рекомендации. Мне очень понравилось, что она отвечала на мои сообщения, если у меня были вопросы. А еще я ей очень благодарна, что она сразу подключила психолога, хоть я и отнекивалась, она объяснила зачем и предложила хоть раз с ним поговорить. Девочки, это действительно очень мне помогло. После двух неудачных беременностей, я была сплошной комок нервов.
В итоге я беременность доносила и родила здоровую дочку, сама!
Мое заключение.
Я не жалею, что выбрала именно врача гинеколога-эндокринолога для ведения беременности, для меня плюсов оказалось много.
Я вела беременность в абсолютно спокойной обстановке с замечательным врачом. Долгие приемы, внимательное отношение. Предусмотрели все, что можно. И я вот заметила, что дело даже не в том, что я деньги платила. Просто врач очень любит свою работу. А в жк поток и вечно уставшая недовольная тетка с мигренью(но это у меня так было). Для меня еще важно было отсутствие очередей из-за работы и возможность в любое время написать/позвонить врачу.
Врача рекомендую, я считаю ее своей доброй фей.
Спасибо, что прочитали. Всем удачных беременностей!
Вот сразу видно грамотная врач, рас психолога подключила. Иногда это очень нужно