жду мальчика, 25 неделя
Днепр (Днепропетровск)
Впервые лежу в больнице
Никогда-никогда не лежала в больнице и вот пришлось.
А началось все неделю назад: в прошлую пт я понервничала прилично, в сб была очень красивая погода и я гуляла часа 1,5, в вс с четырех утра почувствовала сильную боль в правой части спины, которая меня и разбудила, она начала сопровождаться болями в животе и небольшими прихватываниями матки (что меня больше всего обеспокоило). Я подумала что устала из-за длительной прогулки, т.к. было скользко предположила что подскользнулась и потянула мышцу спины. По этому я лежала и терпела, понимая что утро вс и если не прекратится придется вызывать скорую (из-за живота, передивала за малыша.) С этими мыслями я уснула, но не надолго... в 7 утра все повторилось. Я начала собирать пакет в больницу, т.к. понимала что меня вряд ли выпустят и где то через час все утихло. Весь день тихо и хорошо было, а вечером началось снова, но только боль была более монотонной и менее интенсивной. Я решила терпеть до пн что б поехать и обследоваться как положено, а не к дежурному врачу.
В час ночи просыпаюсь от дикой боли, вызываю скорую через 20 минут попыток потерпеть, и везут меня в гинекологию на Космическую (у меня был срок 22 нед, а в патологию беременных берут с 23). По дороге боли прошли, дежурный доктор с неочень довольным лицом "что ты хочешь?" посмотрела и сказала: "Угрозы нет, ребенок высоко, матка закрыта", я спросила отчего так сильно болит, на что услышала монолог о раздельном питании, и ответ что это кишечник. Вопросы почему я не выпила уголь или эспумизан (Да откуда я знаю что пить?!"). Меня там никто не держал, я взяла такси и уехала.
В пн весь день я пролежала в кровате, питалась кефиром и углем- было нормально, вечером разок прихватило (мин 10). Вт, ср прихватывало по паре раз, но терпимо. В чт на работе коллега в очередной спазм сказала что это почка.... я еле доехала с работы, спазмы давали жизни в маршрутках (стоя).
Вночь с чт на пт, а именно в час я проснулась от дикой боли в правой части спины, которая сразу же перешла на живот и тошноту... меня морозило сильно хоть и сплю я под двумя одеялами. В 4 утра все те же симптомы, только я была вся мокрая (жар). Смена поз, вставание, коленно-локтевая - ничто не облегчало. В 9:30 утра пт я была уже в больнице с анализами, попросила узи почек и тадададам... гидронефроз правой почки 🙈
Дали направление в ПБ 2 (другой конец города), мотивируя что там специализация по почкам.
Приехала я домой, собрала нужный минимум и дождавшись мужа с работы, хотела вызывать такси и еще чувство экономии дергало ехать на маршрутке, но тут опять хватает спазм и я, к счастью, звоню в 103. Врач по приезду сразу же сказала что больница, в которую меня направили закрыта и позвонила куда то, где ей сказали везти меня в МЦ 9. (по отзывам в интернете я жутко боялась этой больницы и ехать туда ну совсем не хотела... т.к. выбора не было и спазм шпарил- я согласилась) По отношению тут очень все прекрасно, посмотрели, взяли снова все анализы, написали лечение, обьяснили, поставили капельницу - в общем страшного нет ничего, надеюсь так и будет дальше и я быстренько здоровой отсюда поеду домой))