Гемоглобин 106
Можно ли планировать беременность с таким Гемоглобином? Это я его еще подняла с 97.Ответьте мамочки у кого были похожие проблемы.У меня на протяжении 2х лет гемоглобин низковат.
Елена
Совершенно определённо он немного упадёт с началом беременности. Вам бы к врачу с этим вопросом. Тк падает гемоглобин при беременности у всех, а вот насколько именно - это так индивидуально! Может, и не критично вовсе. Я бы на вашем месте попробовала сейчас витамины железо, чтобы посмотреть, усваиваются ли они и есть ли смысл их пить потом при беременности для повышения гемоглобина. Ну и на гречку налегайте! хотя едой не сильно повысишь.
20.09.2016
Ответить
Дарья
я бы на вашем месте планировала. Но параллельно пыталась бы и поднять гемоглобин, решить проблему. Почки проверяли?
20.09.2016
Ответить
Хельга
Да с почками все нормально. Мне летом назначали препарат Сорбифер Дурулес, так у меня потом проблемы с ЖКТ были. Бросила пить. Не знаю что попить, в поликлинику не хочется наведоваться.
20.09.2016
Ответить
Эленка
Попробуйте тотему. Мне тоже сорбифер не подошел. А с тотемой все отлично и гемоглобин хорошо поднялся .Хотя тут все индивидуально. Лучше с врачом посоветоваться.
20.09.2016
Ответить