Здравствуйте! Меня зовут Катя, и сегодня этим постом я хочу начать собственный мини-проект. Проект по восстановлению собственного здоровья. О себе: мне 29 лет, замужем. Бесплодие, беременностей никогда не было. Диагноз: вторичная аменорея центрального генеза на фоне продолжительного стресса с 19 лет. Как послушная девочка начала лечиться гормональными и противозачаточными средствами, , тем самым за годы «лечения» расстроив почти в ноль всю репродуктивную систему. После того, как бросила гормональные препараты, месячные самостоятельно несколько раз приходили, но это было скорее исключение, чем правило. Итак, что я имею на сегодняшний день: отсутствие нормального месячного цикла на протяжении более года. Рекомендация врача сводится к тому, чтобы сделать выскабливание, пить гормоны и обратиться к психотерапевту или машут рукой и говорят, что помочь не можем, тут дело не в гинекологии/эндокринологии, а в том что, обратитесь опять же к психотерапевту…Речь в моем случае о возможности забеременеть даже не идет. Смотря на график базальной температуры, можно подумать, что это кот прыгнул на ноутбук и в случайном порядке лапами поставил значения. Завела этот блог для того чтобы: 1) не облениться и не бросить задуманное на половине пути 2) может, кому-нибудь из девочек пригодится информация.
планирую беременность
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите как у Вас обстоят дела? Получилось восстановить менструальный цикл?
0
01.07.2020
Ответить