Девочки, подскажите, в первые три дня при рождении доченьки не было молока, прикладывала к груди и она расцарапала сильно и трещины появились и содранность, сейчас при каждом кормлении всё усиливается, трещины не проходят. Подскажите, чем лечили эффектив...
На сроке где-то 28 нед.перевернулась в ягодичное предлежание. Сейчас 32 нед.лежит также на попе, и зарядку делаю, не помогает, не знаю, может не те упражнения, может кто подскажет упражнение от которого сразу перевернулся ребёночек, очень переживаю, что придется кесарево делать. Ещё отставание в развитии началось.
Дочке уже 1год и 7 месяцев и до сих пор ни как не хочет укрываться. Было лето, спала в маечке и нормуль. Сейчас похолодало, одной маечкой не отделаешься. Только начинаю её укрывать даже самой тонкой простынкой, мин через 20 просыпается и ногами стягивает...
Были на приеме у невролога планово, он спросил были ли мы у окулиста. Т.к.увидел, что косит слегка правый глазик. Я сама в принципе , замечала, что есть что-то не так , но думала, что это у многих и само пройдет когда зрительные мышцы окрепнут. А теперь переживаю сильно. Вдруг не пройдет. У кого что было подобное?Стоит ли бить тревогу? Как лечить?
P.S.Головку мы так и не держим уверенно. Невролог сказал чуть потерпеть. Он как-то там её крутил и сказал, что мышцами она держит.
Идет третий месяц, у малышки плачь каждый день от болей в животе. Пукает очень сильно. Уже писала , что ничего не помогает- ни Эспумизан, ни Боботик, ни Саб Симплекс , ни Беби Калм.Последние два дня не дает делать массажик живота, чтоб хоть отпукаться чуток. Вообщем нашла я лекарство, где много отзывов что помогает - Энтерокинд(гомеопатическое). Но в нем есть содержание этанола, оч маленькое в % соотношении, но есть. Меня смущает это немного. Можно ли давать и действительно ли оно так помогает и как долго тогда можно давать. В инструкции ничего не написано про период лечения. Может кто принимал это лекарство.
Были у невролога , она сказала, что малышка гипервозбудима. Когда плачет дрожит иногда подбородок. Сказала походить на массаж расслабляющий, попить глицин 1/4 три раза в день и цинноризин 1/5 два раза в день. Ходили к неврологу посоветоваться насчет кисты сосудистого сплетения. Она сказала, что если бы ничего не беспокоило, то пить не надо было бы. Я вот в замешательстве, этот цинноризин столько побочек имеет. Стоит ли ей давать?
Сегодня проходили 4 узи: Головы, сердца, жкт и тазобедренных суставов. В головном мозге нашли небольшую кисту, хотя в роддоме по узи ничего не было выявлено. Получается, киста образовалась позже? Или в роддоме не досмотрели. И еще при осмотре почек - увеличена лоханка. Узистка сказала, что это до года может быть. Думаю, может это увеличение связано с моим маловодием во время беременности.
С двух недель у малышки болит живот. Колики замучали. Начались запоры. Сейчас нам месяц и стало еще хуже. Врач прописывала примадофилус и нам не помогло. Саб симплекс и бейби калм тоже дают нулевой эффект. Пробовала давать дюфалак по микродозе,но её всю аж выворачивало от газов и она не могла спать ни днем ни ночью. Прокакаться сама не может. Когда отходят газы она плачет навзрыд и пукает по звуку как взрослый человек. Пук стал вонючим. Сегодня решила вставить трубочку газоотводную, она не прокакалась и я увидела на трубке вкрапления крови. К кому идти? бежать? Детский педиатр говорит - а что вы хотели? У ребенка налаживается ЖКТ. Доверия к ней нет.
Вчера заметила небольшой белый налет на язычке. Подозреваю, что с роддома подцепили. Т.к.видела еще в роддоме и подумала, что смесь.Позвонила врачу, она сказала обрабатывать 1ст.воды на 1ч.л.соды. Обрабатывать не получается. Ротик маленький, я ей палец запихиваю, она думает это соска, сильно сжимает деснами и сосет. Кто как боролся с этим недугом. Подскажите
Сегодня делала УЗИ лонного сочленения, оказывается у меня расхождение 8 мм. Поэтому беспокоят боли в районе лобковой кости, еще тянет низ живота. Вроде осталось всего ничего, а какие-то сюрпризы всё сыплются и сыплются. Очень страшно делать КС. Боюсь, что потом проблем не оберешься с этим швом. И я ж еще на клексане. Насколько это совместимо с КС? Еще вернулось маловодие, то чего я боялась. Скорее всего из-за моей той болезни. Врач еще так ругала, сказала а вдруг это ангина была и стрептококк. Радость моя была недолгой, когда убрали диагноз маловодия. Сегодня рыдала полвечера , оттого что сил уже просто нет,что постоянно что-то всплывает новенькое. Сна тоже нет. Ох уж эти бессонные ночи. Уже боишься за всё. Еще я спрашиваю врача, если ПКС, то значит раньше будут проходить недель в 37-38. Она говорит, нет, ПКС в 39 недель
Так а если раньше роды начнутся, как всё непонятно.