Войти

Простуда во время беременности

Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Как я тебя понимаю! Ну заболела ты, отавайся дома ёлки-палки. Кому нужны твои самопожертвовани?! Сама на прошлой неделе коллегу домой отправила, говорю ты мне здесь не нужна я лучше за нас двоих поработаю, чем потом беременная с соплями буду.

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

ну ты наверное сообщила о своём положении уже на работе? А я ещё нет...и пока не могу ничего сказать толком)) но бесит до жути...! Я могу про себя одно сказать, не дай бог у меня хоть чуть-чуть ухудшится здоровье, я сразу дома останусь))

0
16.11.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Да мне пришлось практически сразу рассказать.

Да и правильно сделаешь, сейчас самое важное ты и малыш. А работа не убежит

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

А кстати, ты же рассказывала вроде, что тебе лучшую вакансию давали да? Ты отказалась?

0
16.11.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Ну вакансию предлагали с февраля 2018, а я в марте уже в декрет ухожу. А как вернусь только на пол ставки буду... так что я отказалась

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

ааааа))) ну и значит судьба))) а почему тогда раньше сказала, что Б?

0
16.11.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Из-за того что коллега тоже в положение, мне пришлось брать ее работу помимо своей. Я физически просто не потянула бы с таким токсом еще одну ставку, плюс инвентуры и иногда таскание тяжестей (работа в архиве)... пришлось сознаваться. Да и замену смотри до сих пор найти не можем, вообще сомневаюсь что кого то найдём подходящего((

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

Ну насчёт замены не парься, это не твои проблемы )))

0
16.11.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Ну как не мои, мне человека научить надо. Дела передать... да и хотелось бы вернуться не в хаос, а в хорошо организованный мною рабочий процесс 😂

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

Мишен импоссибл 😂😂😂

0
16.11.2017
Фрау Макыздя
Ева, 15 лет 1 месяцМайа, 2 года 7 месяцев Хейдельберг

У меня кстати слизистую в носу пипец как сушило и нос отекал. Тем более сейчас отопление. Я не думаю, что это давление. А по поводу простуд - вокруг меня ходили ВСЕ больные зимой. Я беременная была с сентября по май. И я заболела лишь один раз, в почти 25 градусов жары 20 мая. А зимой все болячки мимо меня, зотя я тот еще дозод, чтоб покашлять, да посопливить. У меня наоборот с момента Б и до дочкиных 4 лет почти не было ни одной болезни, что ОЧЕНЬ удивительно для меня. Так что может быть и наоборот, иммунитет усилится.

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

блин, хоть бы и у меня так было б))) будем надеятся, что пронесёт))) пойду чайку себе заварю)

0
16.11.2017
Фрау Макыздя
Ева, 15 лет 1 месяцМайа, 2 года 7 месяцев Хейдельберг

Короче купи имбирь, мед и лимон. Все это в блендере или через мясорубку измельчи в пропорциях 1:1:1 и в чай по чайной ложке. Вкусно, ппц! И полезно.

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

я им упиваюсь...такая вкуснятина)) а ещё в аптеке купила вкусняху - порошок разводить - имбирь и мёд...мммм))))

0
16.11.2017
Sveti
Филипп, 18 лет 1 месяцАнтон, 16 лет 5 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцевАлександр, 8 лет 4 месяца Мюнхен

осторожнее с имбирем, особенно после 20 недели... он схватки провоцирует!!!
0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

Правда? Вот хорошо, что сказали))

0
16.11.2017
Sveti
Филипп, 18 лет 1 месяцАнтон, 16 лет 5 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцевАлександр, 8 лет 4 месяца Мюнхен

Я себе с первым ребенком чуть в 29 недель роды не устроила... Лечилась от простуды... 🙁

0
16.11.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Имбирь же вроде нельзя в Б, или я чето путаю?

0
17.11.2017
Фрау Макыздя
Ева, 15 лет 1 месяцМайа, 2 года 7 месяцев Хейдельберг

Даже нужно! От неведения запрещают все подряд, чтобы подстраховаться эти врачи. Ну или если его как картошку жевать может и вредно, а по чайной ложке в чай очень полезно. И тошноту снимает и работу жкт улучшает и иммунитет защищает и нервную систему успокаивает.

0
17.11.2017
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

о, да вы за 9 месяцев успеете загнаться такими темпами. вдохнуть выдохнуть, выпить чайку. беременность не болезнь, а естественное продолжение жизни. а в жизни всякое бывает и ненавидеть всех кто вокруг кашляет не нужео, они тоже люди и вы же знаете как работодатели относятся к больничным. на то как пройдет ваша беременность простуды не повлияют. побольше позитивных мыслей и не думать постоянно о беременности

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

Что значит загоняться? Я просто не хочу чтобы было осложнений, вот и всё. Я не писала, что ненавижу её, просто считаю, что это не правильно, болеешь - сиди дома. Если она одна на больничном будет, это больше обрадует начальство, ежели мы сейчас все сляжем дома с болезнью - тогда отдел полностью закрыт. И да после замершей более чувствительней относишься к новой беременности, хочешь оберечь, что я считаю обсолютно нормальной реакцией.

0
16.11.2017
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

ну понятно что болеть никто не хочет, тем более в положении. но и шарахаться от всех кто чихает тоже же не будешь. такими темпами лучше закрыться в доме и мужа пускать только после полной дезинфекции. вы же понимаете что это невозможно, да и не правильно.

а насчет больничного - мало кто их берет с обычной простудой, конечно же дома лучше отлежаться, быстрее все пройдет и больше пользы.

ЗБ это дело такое, факторов миллион разных. но лично я не думаю что обычная простуда способна коренным образом повлиять на течение беременности, все таки первые недели плод не связан с матерью вплотную, наверное не зря.

когда у меня случилась ЗБ я летала, как раз на этом сроке и замер. с тех пор я не летаю в беременность и не полечу если не будет жизненной нкобходимости, а некоторые гоняют туда сюда постоянно. вот засело в мозгу. ничего хорошего в этом нет (((

с младшим сыном я мне кажется не вылезала из болячек, старший чего толькл не приносил с сада, сам при этом не особо болел. одних кишечных вирусов 3 штуки, последний на 38 неделе, думала рожу. надеюсь это никак на нем не отразилось, пока не заметно

0
16.11.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

И я вот понимаю автора. Необязательно всегда утрировать. Есть первый триместр- оч важное и ответственное время. А есть 2 и 3 - там фиолетово уже на обычное ОРВИ. Ну мне так кажется)

0
17.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

Спасибо за поддержку ❤️

0
18.11.2017

У меня тоже были проблемы с носом во время беременности! Много очень читала тогда на эту тему и могу с уверенностью сказать - это " Ринит беременных!! " набери, почитай в инете!!

Тоже намучилась! Нормально дышать не могла, постоянно нос чистила, там сухо и кровь, даже как болячки.... Пользовалась мазью, чтоб смягчить. В больнице давали, вроде как она и для глаз эта мазь.

И тадам! Как только родила, тут же исчезло всё! В этот же день, как и не было.....

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

большое спасибо за информацию, обязательно почитаю))

0
16.11.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Этот напиток мы тоже сейчас с дочкой пьём с удовольствием и пока не болеем.

Надо её на больничный отправлять хотя она уже всё принесла с собой 😟

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

я не могу её отправить домой...не та позиция))

0
16.11.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

А жаль😘😂

0
16.11.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Ох как я этого боялась и таки мне удалось ни разу не заболеть за Б, работая в детской поликлинике))) невероятно, но факт, а иногда ко мне даже на прием детей простуженных приводили, хотя я не врач и отправляла домой с возмущениями, т.к. моя специальность не подразумевает прием детей даже с соплями, не говоря уже о кашле и т.п. Ну это лирическое отступление. Короче, что помогло, пила афлубин, не знаю продают ли у вас такое, но явно есть какая-то разрешённая в Б гомеопатия. В коридор на работе выходила только в маске, и никогда не выходила из дома не намазав нос оксолинкой или бальзамом типа звёздочки, если вдруг забывала, то лезла в сумку и в ход шли любые увлажняющие средства - бальзам для губ, крем, один раз даже кремом для кутикулы нос намазала))) ну, беременная, перепуганная))) думала, что лучше уж так, чем с сухим носом)

0
17.11.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

С собой возьми средство для дезинфекции рук и почаще пользуйся. Ну и шарахайся от интимных разговоров, чтоб в лицо не дышала)) надеюсь, пронесёт!

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

от ИНТИМНЫХ разговоров муахахаххаха )))))))))) ой ржу....не могу)))умеешь повесилить)))

0
16.11.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

🤗😆😆

0
16.11.2017
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Вы что, серьезно думаете, что в такой стране, как Германия, где больными на работу ходят почти все, вы себя сможете 9 месяцев уберечь от контакта с ними? Не забивайте себе голову. Я болела простудами во все беременности, и это при там, что в обычном состоянии болею редко. И все ок. Ваши переживания гораздо хуже, и ваши нервы тоже не принесут пользу. Расслабьтесь. У вас все хорошо!

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

хорошо))) спасибо))

0
16.11.2017
Ксю
Андрей, 7 лет 11 месяцевКирилл, 6 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск

Приветик! Как же я тебя понимаю. «Предохраняюсь» как могу, все доступные для нашего положения средства использую. Главное не паниковать! Мы не заболеем!!!!😉

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

ну будем надеятся))))

0
17.11.2017
Illusion9
Дашуля, 9 лет Киев

Делайте что-то для профилактики, а то мало ли. Пейте чай с ромашкой и можете капать в нос чет безопасное. Я вот спасалась назофероном. И тьфу тьфу в беременность не болела.

0
16.11.2017
Настёна
Лиза, 7 лет 11 месяцев Саарлэнд

я чай буду гонять с лимоном=)))

0
16.11.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Капайте в нос аквамарис или что то подобное почаще.. я "дыши " себе на одежду капаю когда иду в людные места

0
16.11.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Насчет крови у меня так же. Последнюю неделю сморкаюсь с кровью по утрам.с сыном так же было

0
16.11.2017
5+7 Решающее УЗИ

Похожие записи