Войти
Юлия
Брянск, Россия
На сайте с 12.08.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Юлия
Александра, 10 летЕлена, 23 года 11 месяцев Брянск
Поговорите со мной об аборте

Девочки, может есть тут кто делал аборт не по своему желанию. Как вы морально это пережили???

Сделала аборт под давлением мужа на сроке 12 недель. Я очень хотела рожать. У нас есть общий ребенок, а так же у меня и у него дети от первых браков.Угрожал что ...

Юлия
Александра, 10 летЕлена, 23 года 11 месяцев Брянск
Девочки, кто лечил гемангиому преднизалоном

У дочки с рождения гемангиома. Переанальной области. По ширине около 4 см, в длину чуть больше. После роддома выглядела как красное пятно. Раздражение что ли. О том, что это не раздражение узнали в 3 недели, когда она начала жутко изъязвляться. Просто жутко. Огромные кровоточащие язвы. В нашем городе предлагали мазать различными мазями от язв и мыть,мыть, мыть. И в принципе все. И смотреть, чтоб не росла. В 1,5 месяца муж настоял на поездке в Москву в РДКБ. Поехали. Там назначили курс преднизалона. Курс прошли. Язвы одни заживут, другие появятся. Гемангиома стала более красная и стала расти, не в ширину, а в вверх. Не сильно. Но немного заметно. Через месяц опять Москва. Снова преднизалон. С курсом преднизалона назначили местное лечение тимололом. После курса вроде чуть уменьшилась. Но не на долго. Врач из Москвы назначил 3 курс почти сразу. Но я убедила мужа немного подождать и использовать местное лечение. Второй месяц мажу тимололом, гемангиома заметно побледнела,уменьшилась ( не растет вверх). Виден заметный прогресс в лечение. Да, появилось много белых пятен. Муж настаивает на 3 курсе. Я пока хочу продолжить мазать местно и понаблюдать. Ведь преднизалон гормон, достаточно серьезный, с огромными негативными последствиями. Так не хочется травить ребенка.

Так вот, девченки, помогите, у кого есть такой опыт. По преднизалону. Возможно по другому лечению именно обширных гемангиом (примерно4 на 6см). Ребенка сейчас 7 месяцев. Говорят, что лечят только до года. Как быть.

5
Александра
10 лет
Елена
23 года 11 месяцев